Вы здесь

Зачем и какого цвета дарить розы жене

Зачем и какого цвета дарить розы жене

Некоторые психологи называют розы визуальной конфетой. Они действуют на нас примерно так же: дарят приятные эмоции, улучшают настроение и говорят о внимании. Наши вторые половинки заботятся о доме, поэтому, как никто другой, нуждаются в таких конфетках. В статье расскажем, какие розы подарить жене, чтобы она осталась довольной.  

Зачем жене дарить розы

После свадьбы конфетно-букетный период обычно заканчивается, и это нормально. Домашние хлопоты, карьера, забота друг о друге требуют много энергии: на свидание и поиск подарка сил почти не остается. Но выход есть — красивый букет роз. Это сюрприз, который не требует больших энергозатрат на реализацию.

Исследования семейных пор показали, что если муж хотя бы 2-3 раза в год неожиданно дарит жене розы, она воспринимает его как романтичного и непредсказуемого мужчину. Это подогревает интерес в отношениях и помогает сохранить чувство влюбленности.

Если в чем-то виноваты, розы помогут извиниться. Это символическая плата за переживания и негативные эмоции женщины. Поэтому просите прощения с букетом, шансов на извинение будет больше. 

Что бы женщины не говорили, у большинства розы ассоциируются с любовью. Подарить их — значит лишний раз напомнить о своих чувствах. Это отличное решение для немногословных мужчин, которым сложно рассказывать об эмоциях. 

Какого цвета дарить розы жене

Женщины любят символизм и подтексты, поэтому первый понравившийся букет роз покупать не рекомендуем. Сначала изучите цветочную символику. 

  • Красные оттенки говорят о любви, страсти и влечении. Чем насыщенней тон, тем глубже и сильнее чувство. Специалисты по феншуй советуют алые бутоны ставить в спальню, чтобы повысить либидо супругов.

  • Розовые оттенки выражают признательность, благодарность, желание заботиться и оберегать. Они также подчеркивают женственность и изящество получательницы.

  • Белые бутоны символизируют искренность. Чтобы женщина вам поверила, подкрепите слова белоснежной композицией.

  • Трактовка желтых роз неоднозначна. Цвет символизирует радость, а также извинение и раскаяние. Но в некоторых культурах, в том числе у нас, его связывают с изменой, предательством и разлукой. Выбирайте желтые букеты с осторожностью.

  • Оранжевые розы означают радость, энергию, позитив и счастье. Это отличный сюрприз для поднятия настроения, особенно зимой, когда вокруг мало ярких красок.

  • Миксы уже много лет на пике популярности. У них нет единого символического значения, поэтому смело дарите по любому поводу и без.   

Надеемся, мы вас убедили, что женам надо дарить розы. В Артфлоре вы можете купить любимой супруге цветы любых оттенков. Дополните подарок теплыми словами, и пусть романтика никогда не покидает ваши отношения. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий