Вы здесь

Выбор игрушки из живых цветов

Выбор игрушки из живых цветов

Плюшевый мишка или зайчик есть практически в каждом доме. А как вам такая альтернатива: игрушка из живых цветов? Винни-Пух, Король Лев, Курочка Ряба, крокодилы – бегемоты, обезьяны – кашалоты и зелёный попугай – как говорится, любой каприз… мы исполним из цветов. Фантазия границ не имеет, с любыми задумками и идеями – добро пожаловать! Если дело касается искусства составления «цветочных произведений», положитесь на опыт наших мастериц-флористов.

Игрушки из цветов – «последний писк моды»

Цветочный этикет, как и многие направления в современном мире, развивается и обновляется со скоростью роста бамбука. Несколько лет назад в мире флористики появилось новое течение, которое постепенно завоевало свое «место под Солнцем» и теперь уже можно сказать, что игрушки из живых цветов – это модное направление. В отличие от моды прет-а-порте, тенденции среди  цветочных игрушек задает каждый конкретный человек, который хочет произвести необычное впечатление подарком. В царстве «живых игрушек» нет сезонов, да и коллекции составить достаточно сложно, но, тем не менее, игрушки из цветов можно условно классифицировать на разные категории:

  • Знаки Зодиака
  • Лесные и домашние животные
  • Птицы
  • Сказочные и мультипликационные герои
  • Бабочки и другие «букашки»
  • Профессиональные и связанные с хобби предметы – автомобили, футбольный мяч, торт и т.п.
  • Молодожёнам и другие

Перед нами не стоит задача написать учебник и составить классификацию, поэтому ваша игрушка из цветов может быть вне перечисленных категорий.

Ваша идея + наше мастерство = уникальная игрушка из цветов!

Процесс реализации задуманного обычно проходит в несколько этапов.

Во-первых, вам необходимо определиться, какую именно «неведому зверушку» вы хотите подарить, и к какому событию приурочен презент.

Во-вторых, нам понадобится выбрать цветовую гамму цветочной игрушки. Чаще всего игрушки составляют из кустовой хризантемы (мелкий размер бутонов позволяет создать образ более похожим на воображаемый). «Махровая», игольчатая, «пуговчатая», «ромашка» — они отличаются не только соцветиями, но и цветом: желтенькие – сливочные или лимонные; белые, сиреневые, зелёненькие, рыженькие и т.д. Причем слоник может быть розовым, бегемотик – жёлтеньким, жар-птица – многоцветная, радужная (своеобразный «цветочный винегрет»). По сути, главное – чтобы игрушка из цветов получилась яркой и незабываемой.

И, в-третьих, остается немного подождать (чаще всего заказ на игрушку из цветов принимается за сутки) и, вуаля – «чудо цветотехники» готово! Готовую композицию вы можете забрать в одном из наших салонов (где исполнялся заказ) или воспользоваться услугой службы доставки.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий