Вы здесь

Выбираем цветы на Новый год и Рождество

Новогодние праздники — это повод порадовать близких сюрпризами, показать свои теплые чувства и пожелать самого светлого и счастливого будущего. И хотя цветы зимой дарить не принято, во всем мире они остаются одним из востребованных подарков. Рождественскую композицию можно использовать вместо елки, украсить ею праздничный стол или рабочий кабинет. Какие цветы подойдут в качестве презента на Новый год и Рождество 2023, читайте в статье. 

цветы на Новый год и Рождество

Как выбрать композицию из цветов на Новый год: общие рекомендации

Зимние праздники особенные: они пропитаны духом волшебства и создают ощущение чуда. Хочется верить в лучшее и составлять планы на предстоящий год. Поэтому подарок должен отвечать атмосфере зимней сказки. Как его подобрать:

  • Выбирайте подходящие оттенки. Традиционная палитра Нового года — красно-бело-зеленые или золотисто-красно-зеленые тона. Букеты в этой гамме органично впишутся в интерьер и дополнят его.

  • Используйте хвою. Главное зимнее растение — ель или сосна, поэтому чем больше еловых веток, тем лучше. К тому же они долго сохраняют свежесть и будут радовать вас в течение 3-4 недель.

  • Не забывайте про аксессуары: шишки, бусы, веточки корицы и сушеные цитрусы. Именно мелочи создают праздничное настроение, поэтому не пренебрегайте ими.

Рождественские композиции не всегда собирают как обычный букет. Очень популярны варианты в деревянных ящичках, декоративных ведерках или корзинах. А из датской пихты наши флористы делают миниатюрные красивые елочки, которые станут альтернативой большой елки в маленькой квартире. 

выбрать композицию из цветов на Новый год

Какие цветы подарить на Новый год и Рождество

Зимой ассортимент флористических магазинов небольшой, но все равно можно подобрать яркие варианты из сезонных растений. Мы рекомендуем:

  • Розы. Они доступны круглогодично и идеально подходят для презента любимым и друзьям. Красные и белые бутоны среди зеленых хвойных веточек смотрятся одновременно элегантно и красочно.

  • Ажурные бутоны гвоздик добавляют любому букету нежности и романтики. 

  • Похожие на ромашки герберы создают радостное настроение. У них огромная палитра, поэтому можно выбрать розовые, оранжевые, желтые, сиреневые и фиолетовые оттенки. 

  • Хлопок. Какой зимний букет обходится без пушистых белоснежных комочков? Никакой. Маленькие воздушные шарики ждут весь год, чтобы в холодное время порадовать нас в соседстве с хвойными ветками и цветами.

Среди горшечных растений главный цветок Рождества — пуансеттия или «рождественская звезда». Ее особенность в том, что листья вокруг невзрачных бутонов окрашиваются в ярко-красный, персиковый, лимонный или белый оттенки и по форме напоминают звездочку. Пуансеттию дарят, чтобы пожелать счастья, чистого и легкого будущего.  

дополнения к букетам на Новый год

ТОП-5 дополнений к букетам на Новый год от Артфлоры

В праздники мы приходим в гости с подарками, и не всегда достаточно одних лишь цветов. Предлагаем идеи, чем можно дополнить праздничные букеты, чтобы близкие остались довольны, а ваш бюджет не пострадал:  

  • Мягкая игрушка — китайский символ наступающего года. Согласно традициям, это не безделушка, а оберег. Его хранят дома, чтобы принести удачу и благополучие в ближайшие 12 месяцев.

  • Аромадиффузор. Ароматы создают настроение и влияют на эмоциональный фон человека. Цветочное благоухание дарит ощущение тепла и счастья, а запах хвои, цитрусов или глинтвейна улучшает настроение и помогает нервной системе справляться со стрессом.

  • Свежие мандарины и апельсины — вкусный и полезный подарок. Наколите их на шпажки и добавьте в букет сами или заранее попросите наших флористов.

  • Елочные игрушки также можно сделать частью композиции или преподнести вместе с ней как самостоятельный презент. Такому сюрпризу точно найдется место на елке, и он будет напоминать о вас.

  • Свечи создадут романтическую обстановку. В мерцании огня очень здорово загадывать желания и строить планы на год.

букет на Новый год

В магазине Артфлора вы можете купить букет на Новый год, рождественскую композицию или милую декоративную елочку. Смотрите подарки в каталоге или расскажите свою идею. Флористы воплотят в жизнь ваши фантазии и добавят природного волшебства в вашу новогоднюю ночь. 

Раздел: 
Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий