Вы здесь

Весенние свадебные букеты - 50+ торжественных фото примеров и советы по выбору букета невесты

Содержание

Весеннее бракосочетание – это торжество в момент повсеместного пробуждения природы, первых солнечных лучей и всеобщего вдохновения. Церемония весной превращается в самое романтичное, душевное и радостное мероприятие с особой легкостью настроения. Красочная свадьба в этот период требует пристального внимания со стороны организаторов, жениха и невесты. Важно учесть все детали, не забыть о стилистике и мельчайших элементах, из которых состоит общая картина изысканного праздника.

Свадебный букет новобрачной – один из таких элементов. Композиция в руках невесты становится центром притяжения внимания, задает тон всей церемонии и наполняет событие колористикой. Выбор весеннего букета – непростая, но очень приятная и душевная задача. 

Примеры букетов для весенней свадьбы

Флористы и свадебные дизайнеры предлагают эффектные композиции с весенними цветами для любого бракосочетания. Вне зависимости от бюджета, стилистики и выбранных растений можно создать невероятный букет невесты, который вызовет всеобщее восхищение и превратит героиню праздника в настоящую королеву.

Привлекательные варианты и идеи для свадебных букетов для новобрачной есть в наших рекомендациях. Смотрите фотографии и вдохновляйтесь.

Изысканные маленькие весенние букеты невесты

Миниатюрные композиции в руках новобрачной – это настоящее произведение искусства, символ сдержанной роскоши, аристократического подхода к оформлению и тонкой элегантности. Интересные образы от экспертов флористики есть на фото.

Недорогие букеты невесты с весенними цветами

Ограниченный бюджет на свадьбу – не повод отказывать себе в потрясающей цветочной композиции. Сегодня можно выбрать букет по доступным ценам, без потери в изысканности и свежести. Скромные, но трогательные композиции грамотно подчеркнут образ невесты, сделают акцент на цветовом решении и стилистике. 

Подбирайте варианты, ориентируясь на наши изображения и распоряжайтесь свадебным бюджетом с умом.

Нежные и яркие весенние свадебные цветочные композиции

В зависимости от предпочтений молодоженов и выбранного стилистического оформления можно подобрать для букета невесты пастельную или насыщенную гамму оттенков. Для весенней свадьбы отлично подойдут оба варианта.

Нюдовые оттенки и нежные цветовые решения – это дань традициям, способ сделать торжество изящным и подчеркнуть красоту юности новобрачной. Яркие краски в букетах символизируют пробуждение природы и весеннюю капель. Такая композиция гармонирует с общим фоном мероприятия, которое точно запомнится как колоритное и оригинальное событие.

Для выбора конкретного букета смотрите фотографии ярких и нежных букетов. Подбирайте то, что по душе именно вам. 

Фото весенних букетов в руках невесты

Церемония в окружении весенней зелени, под ласковыми лучами теплого солнца – это всегда невероятная обстановка. Оценить, настолько в нее впишется тот или иной букет, проверить, подойдет ли выбранная композиция к платью и как это будет выглядеть в целом помогут фотографии невест с цветами. 

Стильные и модные в этом году весенние букеты 

Современные тенденции и течения диктуют молодоженам правила флористического оформления свадебных мероприятий. Чтобы быть в тренде и сделать свое бракосочетание по-настоящему модным можно подсмотреть интересные идеи в наших изображениях.

Нежные мартовские цветы для составления свадебного букета

Великолепная атмосфера первого весеннего месяца – это время тюльпанов и нарциссов, трогательной гипсофилы и милых анютиных глазок. Эксперты предлагают невестам уникальные комбинации из мартовских растений на любой вкус.

Незабываемые композиции для апрельской свадьбы

В середине весны флористы наблюдают настоящий свадебный бум. Ласковая погода располагает к проведению церемоний, а многообразие цветов открывает огромные перспективы для создания эксклюзивных композиций. Ирисы, фрезия, гиацинт и прочие сезонные и всесезонные цветы создают настоящую сказку, в которую хочется погрузиться с головой. 

Потрясающие майские букеты для молодоженов

Свадьба в мае – это выбор людей, которые не обращают внимания на суеверия на все сто уверены в своих чувствах. Теплые деньки третьего весеннего месяца пестрят разнообразием сезонных растений, которые уместно использовать для удивительных свадебных композиций. Букеты с ландышами, сиренью и пионами радуют глаз сочными красками и позволяют насладиться каждым взглядом на молодую невесту. 

 

Фото свадебных композиций в разных оттенках

Весной природа открывает неограниченные возможности для цветовых решений при оформлении свадебной церемонии. Самые популярные весенние букеты можно посмотреть в нашей подборке.

Белые букеты невесты 

Желтые свадебные композиции 

Букеты в зеленых тонах 

Пастельная палитра оттенков 

Сиреневые цветы для свадьбы

Какие цветы выбрать для весеннего свадебного букета?

Красивое бракосочетание весной требует грамотного подбора растений и украшений. Самые важные рекомендации свадебных экспертов касаются:

  • пропорциональности соотношения букета с комплектацией новобрачной;
  • подбора под цвет волос;
  • характеристик растений для букета.

Рассмотрим подробнее некоторые практические советы по выбору.

Подбор букета под фигуру

В этом контексте дизайнеры сходятся в таких мнениях:

  • невысоким девушкам лучше отказаться от длинных букетов;
  • композиции в стиле «водопад», «каскад» или «капля» лучше всего смотрятся в руках высоких невест;
  • миниатюрным красавицам подойдет небольшая и аккуратная форма, например, сфера или полусфера;
  • при пышной фигуре полет фантазии можно особо не ограничивать, разве что исключить из списка вариантов слишком мелкие букетики.

Сочетание композиции с цветом волос

Ярким брюнеткам или шатенкам следует уделить особое внимание сочным оттенкам растений. Насыщенные элементы, темные акценты или вкрапления более светлых цветов сделают образ неповторимым и колоритным. Светловолосым невестам больше подойдут мягкие тона, а также пудровые цветовые решения.

Акцент на растения: чтобы не испортить торжество

Весенние цветы – это буйство красок, ароматов и пыльцы. Важно проследить за тем, чтобы выбранный букет не был аллергенным, не пачкал платье и не имел сильного одурманивающего запаха. Тогда свадьба пройдет без форс-мажоров и неприятных ситуаций.

Где посмотреть и выбрать свадебный букет в Санкт-Петербурге?

С помощью профильной компании АртФлора вопросы выбора весеннего букета для невесты можно решить в кратчайшие сроки. Огромный каталог готовых предложений на сайте, примеры исполнения в точках продажи по всему городу и возможность составления букета на заказ позволяют молодоженам расслабиться и не переживать о свадебной флористике.

Обращайтесь к нашим экспертам за консультациями и позвольте своей свадьбе стать роскошной и незабываемой.

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий