Вы здесь

В каких случаях дарят белые розы

Утонченные, изысканные и торжественные белые розы преподносят по всем красивым поводам. И если вам подарили букет белых роз, то это точно означает что-то невероятно приятное и хорошее. Об этом расскажем подробнее.

Белая роза - это символ искренности, любви, уважения. Преподнося их, дарящий человек, прежде всего, желает показать свое отношение к получательнице букета.

Например, букет белых роз любимой женщине - жене, с которой состоят в длительных семейных отношениях. Здесь значение белых роз - огромная благодарность за любовь и верность, за длительные, стабильные и крепкие отношения.

Можно ли дарить розы девушке, с которой отношения начались относительно недавно? В целом да, если ваши чувства серьезные, а выбор девушки - осознанный.

Букеты белых роз принято дарить невесте на свадьбу вместе с пожеланием счастливой и долгой жизни, без измен и разлук. Если невеста выбирает белые розы для своего букета, то, в данном случае, они означают ее искреннюю любовь к будущему мужу и твердое желание быть только с ним.

Конечно, не надо огорчаться, полагая, что только на свадьбу или после многих лет семейной жизни вам подарят такой букет. 

Эти прекрасные цветы дарят и по другим прекрасным поводам:

  • Чтобы поздравить с Днем рождения. И здесь дарить всем приятным девушкам: сестренке, напарнице, любимой подруге
  • крестины ребенка
  • в качестве благодарности кому-либо за что-либо
  • поздравить с рождением малыша
  • на новоселье
  • на годовщину свадьбы
  • на встрече с друзьями
  • преподнести юбиляру
  • поздравить коллегу с профессиональными успехами
  • на 8-ое марта. И маме тоже понравятся белые розы
  • День Святого Валентина
  • на окончание школы, курсов или ВУЗа
  • прийти на поминальный обед

Выбор белых роз подразумевает выражение теплых чувств, желание заботиться, помогать, поддерживать. Здесь никакой связи с внешней привлекательностью и сексуальной заинтересованностью.

Что символизируют белые розы

Что значит белая роза? Если дарят одну такую розу, то здесь символизм заключается в глубоком уважении к женщине и ко всему, что она говорит и делает. 

Если дарят букет-комплимент, то это можно смело трактовать как  симпатию, уважение дарящего к данному интересному человеку.

Пять роз белого цвета - это пожелание удачи и благополучия.

Семь роз - это восхищение. Такую цветочную композицию приятно преподнести любимой актрисе после спектакля. Хотя восторгаться можно и женой, и сестрой, и подругой. В жизни женщины бывают такие моменты и события, когда она неотразима и достойна вашего восторга и восхищения.

Одиннадцать белых роз символизируют благодарность и уважение. 

Букет среднего размера из белых роз возлюбленной дарит мужчина, когда хочет сделать ей предложение выйти за него замуж. Глубина чувств, чистота помыслов, взаимопонимание - именно такое значение в данном случае имеет букет из 21 розы.

А 25 белых роз - это не что иное, как выражение безграничной любви. Такое число говорит, что женщина - единственная и неповторимая.

Белые розы жене, например, в количестве 35 шт означают духовное единение. Такой же букет можно подарить и деловому партнеру-женщине, с которой есть взаимопонимание, или наставнику, как духовному лидеру.

Что символизирует комбинированный букет

Если вам преподнесли бело-красный букет роз, то здесь символизм с секретом. К уважению и поддержке добавляется и любовь, которая, уже больше дружеской.

А если вы получили бело-розовый букет, то здесь намёк на нежные и трепетные чувства, в которых мужчина сам ещё не сильно разобрался. Но все возможно, и он готов попробовать пойти дальше.

Букет из бело-желтых роз - это дружеская любовь, хорошее настроение и позитив.

Приметы о белых розах

Некоторые девушки хотят все знать наперед и задаются вопросом к чему же белые розы. И правда, к чему же их дарят, и каким будет следующий подарок судьбы?

Идти по улице с белыми розами - встретить суженого в тот же день. Главное, обязательно идти с непокрытой головой.

Ещё есть примета, что белые цветы дарят к завершению проекта и к лучшим результатам в продолжаемом деле.

Конечно, не забудем и примету о дарящем: если вам подарил букет белых роз близкий мужчина, то это значит, что он для вас - надежная опора и верный друг. А если подарила женщина, то вы для нее близкий человек, как сестра.

Бывают букеты с белыми и темными розами: синими, фиолетовыми и даже чёрными. Когда дарят и каковы приметы комбинированных букетов с тёмными розами:

  • бело-синие розы в букете - это знак, предвещающий бурные перемены в жизни. Все, что казалось стабильным и непоколебимым, то изменится.
  • бело-фиолетовые розы - вестники разлуки. Но не на любовной почве, а скорее на творческой или деловой. Каждый пойдет своей дорогой реализовывать свои идеи с другими людьми или самостоятельно.
  • букет из черных и белых роз не только экстравагантный подарок, а и знак судьбы. Возможно, дарящий сам или сама не подозревает о тайном смысле таких роз. Однако же судьба подсказывает вам о том, что пора задуматься о своем предназначении и пересмотреть все занятия, на которые вы тратите свою жизнь.

Какой бы вам ни преподнесли букет, помните, что человек это делает с лучшими душевными побуждениями. А значение у красоты природы для нас есть общее: не впадать в уныние и радоваться красивым мелочам, которые нас окружают.

Где купить белые розы

Если вы задумываетесь над красивым подарком, то на сайте магазина цветов Артфлора большой выбор букетов с белыми розами. Наши цветочные композиции создаются непосредственно перед доставкой. Вы гарантированно получите то, что заказали, в самом лучшем виде. А доставка на любой адрес Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий