Вы здесь

Топ-10 невероятных цветочных композиций для зимнего свадебного декора

Многие ошибочно полагают, что о свежих цветах стоит думать только в летне-весеннюю пору. Однако, в наше время возможно найти даже самые экзотичные цветы зимой. Это значит, что даже зимняя свадьба не останется без красивого флористического оформления. Поэтому советуем ознакомиться с нашей статьей о самых интересных и трендовых решениях в свадебном дизайне.

Цветы, которые лучше всего переносят холод

Конечно, как уже было сказано, сегодня даже в лютый русский холод можно найти яркие и свежие цветы. Но чтобы сэкономить и чтобы букет был уместен, лучше всего присмотреться к тем цветам, которые хорошо переносят низкие температуры. Благо, таких растений достаточно много. Например:

  • Розы благодаря селекции стали довольно морозостойкими. И к тому же, имеют разнообразные расцветки, формы и пышность. Розы — огромная цветочная группа, которая порадует разнообразием и сможет украсить любое торжество.

  • Лилии. Элегантные и нежные цветы, которые легко переносят прохладу и к тому же долго сохраняют свежесть в срезке. Они подходят для украшения свадебного зала.

  • Ранункулюс. Его еще называют “Лютик”. И пусть с дикими лютиками ранункулюсы имеют мало общего, эти роскошные и пышные цветы украсят любое торжество.

  • Гортензии. Необычные и стильные цветы. Часто встречаются в нежных, пастельных тонах. Поскольку гортензии выносливы, они хороши для декора свадебного зала.

  • Каллы. Растения с благородным беловато-зеленым оттенком лепестков. Оформление зала каллами идеально для зимнего свадебного торжества.

Все эти цветы достаточно хорошо переносят низкие температуры и долгое время сохраняют свежий вид в срезке. Это удачный выбор для украшения столов, арок и изготовления других элементов мероприятия.

Каким оттенкам отдать предпочтение зимой

Свадебные мотивы — это, как правило, белые, розовые, кремовые тона. Исключение не составляют и зимние свадьбы. Даже в холода идеалом для свадьбы считаются нежные и светлые цвета. На свадьбе они не смотрятся “холодно”, напротив: такие цвета символизируют чистоту, искренность и светлое будущее.

А потому смело украшайте свадебное помещение растениями в светлой цветовой гамме. Как мы уже говорили ранее, для этого хороши лилии, ранункулюсы, розы, гортензии и каллы. Свадебное оформление может быть разным: приветствуется как моно-декор из одного вида цветов, так и интересное сочетание нескольких разных видов в одной цветовой гамме.

Топ-10 идей цветочных композиций

Чтобы цветы гармонично вписались в интерьер помещения, следует заранее продумать идеи для оформления. Сегодня существует много способов необычно обыграть цветы на свадьбе:

  • Арка из цветов. Это романтичное и изящное зрелище. Арку оценят любители фотографии, поскольку это не только качественная деталь оформления, но и красивая фотозона.

  • Цветочная фотозона. Можно украсить, например, качели, живыми цветами. Или же целую стену, скамью, стулья.

  • Люстры из цветов. Живыми растениями украшают и люстры. Главное получить разрешение администрации зала. Украшенная люстра выглядит роскошно и необычно, смело.

  • Цветочные букеты на стол. Довольно распространенный вариант. Его часто можно встретить на торжествах, поскольку поставить небольшие букеты в вазы — задача довольно простая.

  • Цветы в геометрических фигурах. Один из способов обыграть предыдущую идею. Для этого придется подыскать флорариумы, повторяющие геометрические фигуры. Таким способом можно соорудить подобие цветочных гирлянд, подвесив вазы в воздухе.

  • Фигуры из цветов. Как мы уже говорили, фотозона — важный элемент свадьбы. Если вам не интересны арки и стены из цветов, попробуйте украсить свой праздник фигурами из растений. На любой каркас можно «примерить» цветущий ковер.

  • Цветочная ширма. Тоже подходит оформления фотозоны. Цветочная ширма делается довольно легко, а также она проста в транспортировке.

  • Коллаж из живых цветов. Этот элемент можно украсить фотографиями молодоженов. Хороший способ, чтобы напомнить о «виновниках» торжества и, возможно, рассказать историю их любви.

  • Украшение стола молодоженов. Эффектный вариант для украшения торжества — нарядить главное место в зале. Здесь можно не скупиться на обилие цветочных элементов. Дайте возможность разгуляться фантазии: цветочный водопад или колонны с цветами около стола будут уместны.

  • Праздничный торт. Несмотря на то, что до сих пор бытует мнение о «съедобном» дизайне, украсить живыми цветами можно и свадебный торт. Угощение давно перешло из разряда «десерта» в изящный элемент торжества. А потому можно допустить украшение торта композицией из живых цветов.

Воплотить в реальность все эти идеи вам непременно помогут профессиональные флористы. Постарайтесь заранее разузнать о том, какие цветы могут состоять вместе в одной композиции, какие переносят холод, а какие любят тепло. Настоящий профессионал поможет грамотно расставить цветы на свои места.

Свадебный декор в Питере  

Свадьба — светлый праздник. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области украсить мероприятие вам поможет сеть цветочных салонов «АртФлора».

«АртФлора» — это не только красивые букеты. Мы специализируемся в том числе и на оформлении банкетных залов. С нами вы получите: качественное обслуживание, настоящих профессионалов в сфере флористики, потрясающий результат и самые свежие цветы.

К тому же, в «АртФлоре» доставка цветов по городу осуществляется бесплатно! Сеть цветочных магазинов «АртФлора» — настоящая находка для эстетов.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий