Вы здесь

Тайны языка цветов: как выбрать идеальный букет для особого случая

Язык цветов некогда был безумно популярен: его широко использовали как на Востоке, так и в викторианской Англии. Удивительно то, что его придумали затем, чтобы деликатно выражать свои самые пылкие чувства по отношению к любимым. Но даже сегодня, во времена свободные как никогда, язык цветов не увядает. И по сей день считается безумно романтичным выражать свою любовь с помощью нежных букетов. И мы расскажем, как правильно выбрать цветочную композицию, чтобы сказать о своих чувствах.

Символизм и значение цветов

Идеальный букет должен быть символичным. Но что означают такие композиции и на что ориентироваться в поисках символизма? Начнем с самых азов и общих значений. Во флористике принято привязывать определенные значения не только видам, но и оттенкам цветов. Поэтому, чтобы подарить подходящий букет, нужно знать, что:

  • Розы символизируют любовь и восхищение. В зависимости от цвета можно выразить почти всю палитру своих чувств. Например, красные розы — пылкая и страстная любовь. Белые — чистота, целомудрие, нежность.

  • Альстромерии — это яркие и экзотичные цветы. Они воплощают в себе счастье, дружбу и многие другие позитивные символы. Букет из альстромерий непременно подойдет в качестве подарка близкому другу или подруге.

  • Ромашки — это про нежную романтику. Букет из ромашек невероятно трогательный. Эти цветы не оставят равнодушными ни одну девушку.

  • Лилии — роскошные растения, которые воплощают в себе элегантность и чувственность. Стоит сказать, что из лилий собирают как женские, так и мужские букеты. Считается, что лилии, которые дарят — это пожелание долголетия и благополучия.

  • Гвоздика считается мужским растением. Этот красивый цветок (красная гвоздика) является символом мужества и отваги. Но в то же время, существуют более мягкие оттенки гвоздики. Например, белые или розовые цветы прекрасно смотрятся в нежном букете для любимой девушки.

Цветы под особый случай – критерии выбора

Чтобы послание, заключенное в  букете, точно было истолковано верно, стоит обратить особое внимание на оттенки цветочной композиции. Например, не стоит выбирать темные цветы на День рождения и красные, когда речь идет не о сильных чувствах. Поэтому давайте разберемся, какие цветы можно выбрать в особом случае:

  • Понять цель мероприятия. Так вам удастся выбрать наиболее уместный вариант. Например, для Дня рождения друга или подруги подойдет яркий и пышный букет, а на юбилей взрослого и уважаемого человека  стоит подобрать более сдержанный и классический вариант.

  • Знать возраст и пол получателя. Часто, чтобы выбрать подходящий букет, стоит ориентироваться и на эти базовые критерии. Сложно представить, чтобы маленькую девочку обрадовал большой букет алых роз, а взрослую женщину скромный букет ромашек. Поэтому следует учитывать и этот фактор.

  • Подобрать букет по вкусу. Если вы хотите выбрать идеальный букет для близкого человека, то можно лично узнать о его/ее предпочтениях. В случае, если вы дарите букет малознакомому человеку, лучше придерживаться более нейтральных вариантов. То же самое касается и оформления цветочной композиции.

Это общие правила для выбора уместного букета. Придерживаясь этих инструкций, можно купить или же самостоятельно собрать идеальный букет на праздник.

АртФлора – цветы по случаю или просто так

В сети цветочных магазинов “АртФлора” можно найти не только большое разнообразие цветов и готовых букетов, но и аксессуаров к ним. Мы предлагаем букеты на любой вкус по выгодным ценам.

У нас только самые свежие цветы премиального качества, а наши флористы собирают профессиональные композиции по последним трендам. В “АртФлоре” можете приобрести как готовый букет, так и заказать тематическую цветочную композицию по особому случаю.

Мы бесплатно доставим цветы в любую точку СПб или же вы можете забрать букет в любое время сами из наиболее близкого пункта выдачи цветов.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий