Вы здесь

Свадебный букет из пионов: значение и идеи оформления

Невесты, которые выходят замуж в мае-июле, по-настоящему счастливые, ведь они могут использовать в свадебном оформлении роскошные пионы. Возможно, эти романтичные цветы не так сильно ассоциируются с любовью, как розы, но их значение идеально гармонирует с моментом зарождения новой семьи. В статье расскажем, что символизирует свадебный букет пионов, и предложим варианты его оформления. 

Что означает свадебный букет из пионов

У махровых бутонов нет негативной трактовки, они всегда олицетворяют долголетие, успех и процветание. Однако оттенки лепестков делают значение более конкретным:

  • Белые сорта расскажут о чистоте и невинности новобрачной. Их выбирают для классических свадеб, когда чтут традиции и хотят подчеркнуть, что девушка непорочна, скромна и благонравна.
  • Пастельно-розовые оттенки выглядят очень романтично, поэтому означают трепетные отношения молодоженов. Розовые пионы предпочитают возвышенные девушки, которые ценят красивые ухаживания, чуткость и внимание будущего супруга.
  • Насыщенные оттенки лепестков говорят о силе чувств и уважении. Яркая композиция символизирует, что супруги сделали осознанный выбор, взяли друг за друга ответственность и готовы прожить вместе всю жизнь.

Свадебный букет пионов красиво дополнит образ невесты. Нежные краски подчеркнут чувственность и утонченность девушки, насыщенные — оттенят платье, добавят контрастности и расставят цветовые акценты.

Бюджетные варианты букета невесты из пионов

Пионы нельзя назвать дешевыми цветами. Если средства на торжество ограничены, закажите композицию из более доступных роз и разбавьте ее несколькими крупными пионовыми бутонами. Решение не только позволит сэкономить, но и ансамбль получится более фактурным и интересным.

Сорта также отличаются по ценам. Розовые и белые дешевле, чем малиновые, а самые дорогие — коралловые. Светлые букеты стоят дешевле ярких.

Дорогие свадебные композиции из пионов

У нас можно заказать пионовые букеты невесты премиум-класса. Это авторские ансамбли, которые флористы составляют по фото или придумывают свой вариант с учетом пожеланий клиента и стиля торжества.

Несмотря на шарообразную форму бутонов, пионы используют не только в классических круглых композициях, но в «растрепышах» деревенского или эко-стиля, в каскадных букетах, в оригинальных цветочных браслетах на руку. Идеи может быть миллион — вы рассказываете об образе новобрачной, а мы подбираем оформление букета.

Девушкам, чья свадьба планируется зимой, пионы тоже доступны. Учитывайте, что их поставляют под заказ, и вне сезоны цена в несколько раз выше. Но свадьба — незаурядное событие, которое в идеале бывает раз в жизни. Флористы Артфлора сделают все, чтобы оно стало действительно торжественным.  

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий