Вы здесь

Страшно красиво или какие цветы подходят для Хэллоуина

Хэллоуин – один из древних праздников, корни которого уходят во времена кельтов. Смысл его в том, что в канун Дня всех святых – 31 октября, грань между мирами живых и мертвых исчезает, и души умерших людей могут беспрепятственно бродить в мире живых. Они посещают свои родные, когда-то при жизни, места. 

Праздник обрел огромную популярность в Америке, детям, подросткам и даже взрослым нравилось наряжаться в страшные костюмы и получать сладости. Далее эту волну подхватили и другие страны. Ведь праздник имеет достаточно темную и мрачную атмосферу, которая привлекает многих людей, независимо от места проживания. 

Как провести Хэллоуин

Вариантов, как украсить дом к Хэллоуину и провести праздник достаточно много. Обычно подготавливают костюмы на разные тематики, например ведьмы или вампиры, сейчас популярны костюмы на тему известных фильмов ужасов или хоррор игр. Стильно смотрятся винтажные или ретро костюмы, что неудивительно, ведь жанр ужасов тесно связан с отрезком времени от мрачной викторианской эпохи до 30-40 годов 20 века. 

Атмосферу праздника создают не только костюмы, но и декор интерьера. Главный символ праздника это зловеще улыбающаяся рожица тыквы – фонарь Джека. Тыква может украшать двор, интерьер дома или места вечеринки, а также красоваться среди креативных блюд на столе. 

Интерьер места проведения праздника может быть в разных цветовых решениях, но самые топовые оттенки это: алый, кирпичный, бордовый, темно-синий, бутылочный, черный и фиолетовый. В хэллоуинские композиции, украшающие интерьер могут входить: небольшие метлы, куклы из страшных сказок и фильмов, пауки и паутина, ленты черного и красного цвета. Если хозяин и гости не суеверные, то можно добавить в композицию гробики, скелеты и черепа.

Еще один из важных атрибутов – цветы, холодных, темных оттенков. Растения оживляют сам праздник, придавая таинственность и гротеск.

Какие цветы выбрать

 

Цветы и растения прекрасно дополняют обстановку Хэллоуина. Цветовая палитра может быть разнообразной, главное чтобы растения вписывались в ночную эстетику праздника. 

Дополняющие праздничную атмосферу цветы на Хэллоуин:

  • Розы – белые, красные, бордовые и черные прекрасно впишутся в мистический антураж. Бутоны могут быть крупными и небольшими - несколько цветов на ветке. 

  • Пионы, с ними можно немного поэкспериментировать, добавив свежесрезанный белый или красный цветок в чернила, на второй день цветы приобретут светло-серый или пыльный оттенок, чем дольше держать – тем темнее цвет.

  • Тюльпаны, букет из красных, белых, черных и синих цветов отлично и празднично будет смотреться в крафтовой бумаге или в креативной коробке в форме тыквы.

  • Милые и изящные ромашки можно украсить декоративными паучками, черепками и паутинкой. Также букет можно дополнить веточками плюща или папоротника.

  • Хризантемы сочетаются с тыквой, особенно оранжевые, белые и бордовые цветы. 

  • Каллы и лилии в черной бумажной упаковке смотрятся мрачно, одновременно роскошно и необычно.

Собираем цветочную композицию к Хэллоуину

Главный атрибут праздника это тыква, которую американцы назвали «фонарь Джека». Согласно поверью, тыквенный фонарь отпугивает нечистую силу, поэтому ей обычно украшают крыльцо дома. 

Сделать фонарь Джека достаточно просто, необходимо из тыквы вытащить мякоть и семена, дать ей подсохнуть. И можно приступать к самому интересному – вырезать отверстия, чтобы напоминало улыбающееся лицо, которое может быть смешным или страшным. Внутрь можно поставить свечу или разноцветные светодиоды.

Также можно фонарь Джека использовать в купе с цветочной композицией. Интересно будут смотреться ромашки или подсолнухи с маленькими декоративными тыковками. Или можно использовать тыкву как декоративную вазу для цветов. Еще интересно смотрятся букеты в ведьмовской шляпе. Также атмосферу праздника дополнят букеты в разноцветной крафтовой упаковке в черном, красном, бардовом и темно-синем цвете. 

 Подготовка к празднику Хэллоуин это полет фантазии и раскрытие творческого потенциала. Примеров организации праздника много, можно придумать и самому что-то очень интересное. Компания «Артфлора» поможет вам подобрать тематический и креативный букет на Хэллоуин. В ассортименте сотни разных свежесрезанных цветов, упаковка в крафтовую бумагу на выбор бесплатно. 

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий