Вы здесь

Стоит ли мужчине дарить одну розу?

Роза не зря считается изумительным цветком. Ее красоту невозможно описать простыми словами, настолько она изысканна и элегантна. Роза с давних времен считалась именно тем цветком, который часто преподносят девушке или женщине в качестве знака внимания. Роза помогает продемонстрировать свои чувства, заявить о страстной и пылкой любви. И, согласно традициям, которые укоренились в России, принято дарить нечетное количество цветов в букете. А что насчет одной розы? И хотя это нечетное число, стоит ли преподносить одну розу в качестве небольшого презента? Как именно может отреагировать девушка на подобный знак внимания? Не будет ли он расценен как показатель скупости или излишней бережливости мужчины?

Недаром говорят, что чужая душа – потемки. Впрочем, определенные выводы все же можно сделать. Достаточно проанализировать яркие дискуссии на женских форумах, где обсуждают различные проблемы. В их число входит так называемая «проблема одного цветка». И чаще всего, умозаключения на этих форумах приводят к не очень лестным высказываниям про представителей сильного пола, которые решили прийти на свидание с одной розой. Большой процент девушек считают, что преподнесение в качестве подарка или знака внимания одной розы может быть расценено как показатель несерьезности мужчины. Они считают, что таким образом парень еще сомневается и не может определиться со своими чувствами. Другой вариант – девушка может расценить такой подарок как неуважение к ней. Представительницам прекрасного пола может показаться, что так мужчина пытается показать, что девушка недостойна полноценного букета и на нее не стоит тратиться. Также бытует мнение, что одна роза считается показателем не очень хорошего материального состояния молодого человека. 

Одна роза - это приговор отношениям?

Впрочем, заранее стоит подчеркнуть, что не все девушки считают так, как мы описали выше. Нередко на форумах женщины высказывают и другое мнение, которое более благосклонно к мужчинам. К примеру, они говорят о том, что одна роза может быть показателем того, что мужчина очень романтичен и нестандартно мыслит. Некоторые из девушек и вовсе говорят о том, что такой подарок может быт признаком изысканности и шикарного вкуса. Одна роза сегодня – это нешаблонно, мило, ненавязчиво. 

И после всего этого попробуй разберись, нравится ли такой подарок представительницам прекрасного пола. Именно поэтому любой мужчина, который собирается презентовать своей второй половинке или потенциальной девушке одну розу (пусть даже невероятно красивую), должен тщательно обдумать такой вариант. Впрочем, лучшим решением будет сопроводить преподнесение подарка приятными словами и ли пояснением. К примеру, можно сказать «Ты для меня, будто эта роза – единственная и неповторимая. Не хочется мешать красоту этого цветка с другими».

А как оформить подарок?

Это еще один вопрос, на который невозможно ответить однозначно. Здесь все упирается во вкусы мужчины и девушки, которой будет преподнесен подобный подарок. Также стоит учитывать сорт цветка, размеры розы. В случае, если речь идет про цветок с длинным и плотным стеблем, лучше оставить ее без оформления. В противном случае вы рискуете сделать подарок безвкусным и даже аляповатым. А если речь идет про короткий стебель, используйте стильную дизайнерскую обертку на основе бумаги. Также не забудьте попросить флориста удалить шипы, чтобы девушка не поранилась.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий