Вы здесь

Сколько роз подарить маме: учитываем символику и традиции

При выборе количества цветов для мамы мы руководствуемся не только финансами. Иногда хочется удивить женщину и подарить огромную охапку, но вместо удивления она начинает переживать за наше финансовое благополучие. Или случается, что нет возможности купить большую композицию, а скромную преподносить неловко. Флористы интернет-магазина Артфлора расскажут, сколько роз подарить маме и как их вручить, чтобы не вызвать беспокойство и чтобы даже маленький букетик подтвердил любовь к родной женщине.

Сколько роз можно подарить маме

Мы начнем с небольшого количества цветов, их покупают без повода или при ограниченном бюджете. Но скромность подарка отойдет на второй план, если его красиво преподнести и сказать нужные слова.

  • 3 розы символизируют материнство и положительно влияют на женские эмоции. Они означают единство души, тела и внутреннего мира человека. Подарите их, чтобы подчеркнуть терпеливость женщины.
  • 9 роз ассоциируются с семейственностью. При помощи такого букета поблагодарите маму за то, что она — часть семьи, что создала условия для вашего роста и развития.
  • 15 бутонов означают уважение и благодарность. Композиции такого размера преподносят после долгой разлуки, когда хотят показать, что рады видеть близкого человека.
  • 25 роз принято дарить по праздникам: на 8 Марта, День матери или годовщину родительской свадьбы.
  • 51 розу советуем заказать на день рождения мамы. Легкий и компактный букет получается из кенийских сортов, а для поздравления с юбилеем или с круглой датой выбирайте роскошные эквадорские виды.

Не забудьте сказать при вручении цветов теплые слова или приложить открытку, если посылаете букет в другой город. Мама обрадуется заботе, искренности и признательности не меньше, чем подарку.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий