Вы здесь

Сколько цветов подарить жене

При выборе количества бутонов в букете мы исходим из бюджета, но у каждого числа есть еще символическое значение. Сегодня расскажем, сколько цветов выбрать для поздравления любимых жен. Уместно ли дарить небольшие композиции или обязательно преподносить огромный букетище?

Сколько цветов подарить жене

Сколько цветов подарить жене

Женщины любят букеты, подаренные без специального повода. Для таких подарков не надо покупать дорогие композиции. Расскажем о самых популярных размерах скромных букетов, которые вручают просто так:

  • Один цветок дарят в качестве комплимента, когда встречают супругу после работы, приглашают на свидание или идут в кино. Красиво и изысканно смотрится роза на длинном стебле.
  • Чтобы скрасить серые будни и улучшить настроение, преподносят 5 роз. Букет выглядит лаконично и сдержанно, ничего лишнего.
  • С точки зрения нумерологии, число 7 олицетворяет семейную идиллию и гармонию. Хотите поблагодарить супругу за уют и тепло в доме, преподнесите 7 роз розового цвета.

Эстетика букета зависит не от количества цветов, а от их оформления. Например, ветка гортензии с зеленью и в декоративном крафте — уже самодостаточная композиция. Она станет отличным дополнением основного подарка на 14 Февраля, по поводу повышения или годовщины знакомства.

Сколько цветов дарят жене на День Рождения

На личный праздник принято вручать большие букеты. Композиция из 15 стеблей уже получается пышной и объемной. Если составить ее из кустовых растений, например, роз, альстромерий или лизиантусов, получится яркая цветочная охапка.

Если дарите одноголовые цветы, выбирайте столько бутонов, сколько лет исполняется супруге. Когда число четное, прибавьте бутон как символ нового начала и красочного периода в жизни женщины.

На круглые даты чаще всего заказывают 51 или 101 розу. Это классический роскошный подарок, который точно понравится супруге.

Банально, но когда речь идет о цветах для жены, размер не имеет значения. Любимой женщине приятно получить даже небольшой букетик. Главное — не забудьте сказать слова любви и комплименты при вручении.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий