Вы здесь

Самые знаменитые букеты, ставшие историей

Цветы – это роскошное чудо природы. Они приносят положительные эмоции и дарят вдохновение. Изысканный букет расскажет о ваших нежных чувствах, поможет попросить прощения у близкого человека, выразить страсть и привязанность. Без цветов невозможны ни одни романтические отношения, особенно в начале их развития. 

Есть множество букетов на все случаи жизни. Однако некоторые композиции притягивают внимание и даже входят в историю. Такие цветы украшают крупные торжественные мероприятия, сопровождают свадьбы знаменитостей. В этом случае при подготовке важна любая деталь – от парфюма невесты до ее букета. 

Например, на свадьбе Кейт Миддлтон присутствовал изысканный букет с гвоздиками, гиацинтами и ландышами. Меган Маркл отдала предпочтение более сложной композиции с лилиями, незабудками и жасмином. Этот букет был достаточно крупным, однако все же не таким внушительным, как у принцессы Дианы. Во времена ее свадьбы в моде были тяжелые и вычурные композиции. Самые крупные цветы в букете принцессы имели длину около 1 метра, а общий вес букета был более трех килограммов. 

Грейс Келли предпочла скромный и изящный свадебный букет, который также является воплощением стиля.  В день свадьбы с властителем Монако Грейс держала небольшой букет из белоснежных ландышей. Эти цветы не отличаются роскошью, зато они символизируют чистоту, безупречное чувство вкуса и элегантность. 

Хизер Миллз, супруга Пола Маккартни, доверилась жениху, который и выбирал ей букет. Пол выбрал классические 11 роз нежного розового оттенка, которые были дополнены пышными пионами. 

А вот Мэрилин Монро, выходившая замуж несколько раз, выбирала стандартные и ничем не примечательные композиции. Может быть, именно поэтому ее семейная жизнь была не слишком удачной? 

Модель Виктория Бекхэм удивила всех. Она вообще не стала использовать цветы в своем букете, вместо них она выбрала веточки различных деревьев. В качестве дополнительного декора в букете присутствовали яркие ягоды и фрукты. 

Какой букет самый дорогой? Точной информации на этот счет нет. Кто-то считает, что флористы создали для выставки композицию из орхидей, лепестки которых были украшены небольшими драгоценными камнями, а центре находился крупный рубин. Стоимость такого произведения искусства составила 120 тыс. долларов. 

Еще одна необычная композиция – фарфоровый букет от мастера Петра Иванова. Эта композиция была создана в 1850 году для Всемирной выставки, которая проходила в Лондоне. Но по какой-то причине доставить букет на выставку не удалось, поэтому он стал украшать дворец императора в Российской Империи. 

Таким образом, свадебные букеты знаменитостей и коронованных особ – это не просто цветы, это настоящие произведения искусства, которые вошли в историю и запечатлены на многочисленных фотографиях. Чтобы стать обладательницей шикарного букета на свадьбу, не обязательно быть принцессой или суперзвездой: в интернет-магазине «Артфлора» вы можете купить недорогие букеты невесты, которые станут достойным украшением вашей свадьбы. Вы можете выбрать стандартные композиции и изысканные авторские букеты, которые будут созданы в соответствии с вашими пожеланиями. Хотите нежный букет из орхидей с декором в виде эвкалипта или композицию с гипсофилами? Предпочитаете стандартные композиции из красных, персиковых или белых роз, украшенные зеленью? Не отказывайте себе в своем желании быть королевой собственного бала! 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий