Вы здесь

Самые популярные цветы для букетов 2022 год. ТОП от компании АртФлора.

Живые цветы – олицетворение красоты и благоухания. В цветочном силуэте гармонично сочетается всё самое лучшее, что создала природа. Это и изысканность, и стиль, и волшебный аромат, и утонченность. 

Люди недаром испокон веков окружают себя цветущими растениями. Живописные композиции дарят настроение, заряжают энергией и наполняют человека оптимизмом. 

Сегодня мы поговорим о самых популярных цветах в мире флористики. Образцы традиционно используют при создании букетов. 

Какие цветы чаще всего выбирают клиенты в Санкт-Петербурге?

Флористы компании «АртФлора» регулярно обмениваются опытом с зарубежными коллегами. Они в курсе всех последних новинок в мире флористики. Компания «АртФлора» имеет прямые поставки цветов из Кении, Колумбии и Эквадора. За счет этого получают наиболее актуальные данные по популярным сортам.

Кроме того, специалисты регулярно общаются с заказчиками. На основе информации они сделали выводы о самых востребованных цветах для букетов. Исходя из наших данных мы подготовили для вас рейтинг цветов, которые чаще всего заказывают как в букете так и в композициях (корзинах, сумочках, коробках). 

Познакомьтесь с краткими описаниями растений.

1.Розы

Символ любви, семьи и благополучия. Розы считаются универсальными цветами. Многообразие сортов и расцветок позволяет создать букет, соответствующий случаю. 

При выборе учитывайте характер события и возраст одариваемой. Так, зрелой женщине подойдут розы насыщенных цветов. А вот юной барышне лучше подарить букет с небольшими розовыми бутончиками нежных тонов.

2.Пионы

Пышный и роскошный цветок наполняет благоуханием всю округу. Недаром эти цветы так любимыми девушками. Пион входит в список трендовых свадебных цветов. Белые и розовые пионы включают в свадебные композиции.

Для торжественных случаев можно составить букет из насыщенных лиловых, бордовых и сиреневых оттенков. Такая композиция в сочетании с декоративной зеленью удовлетворит вкусы самой взыскательной дамы.

3.Тюльпаны

Это символ весны и праздника. Примечательно, что тюльпан входит в состав и мужских букетов. Это универсальный цветок. 

Особенно популярны букеты с нераскрывшимися бутонами. Они долго сохраняют свежесть и привлекательность, цветы распускаются постепенно и удивляют своей красотой и элегантностью.

В ассортименте компании «АртФлора» представлено множество сортов тюльпанов. Они различаются не только расцветками, но и размерами бутонов. У нас вы найдете редкие сорта, в том числе пионовидные и голубые тюльпаны. Рекомендуем дополнить букет декоративной зеленью и аксессуарами.

4.Эустомы

Цветы символизируют скромность, симпатию, верность. Такой букет можно подарить сестре или возлюбленной девушке. Очаровательные эустомы приведут в восхищение кого угодно.

Цветовая гамма эустом позволяет выбрать и составить композицию с учетом предпочтений заказчика. Эффектно выглядят, например, сиреневые лизиантусы (второе название растения).

5.Гортензии

Хотите удивить девушку цветочным облаком? Обратите внимание на гортензии. Это восхитительные цветы, они легкие и воздушные, стильные и элегантные.

Практика флористов показывает: среди клиентов востребованы гортензии холодных оттенков. Чаще всего заказчики выбирают монобукеты, но при желании можно добавить к гортензиям и другие крупные цветы.

6.Гвоздики (диантусы)

Когда-то этот цветок ассоциировался с великой державой – СССР. Сейчас он приобрел несколько иное значение. Грациозные гвоздики идеально подходят для букета без повода или по случаю незначительной даты.

Если этикет указывает вам на необходимость вручить букет, но вы затрудняетесь с выбором, остановитесь на этом варианте. Кружевные цветки с ажурными лепестками справятся со своим предназначением. Вас посчитают вежливым и учтивым человеком с отменным вкусом.

Флористы «АртФлора» рекомендуют выбирать гвоздики светлых тонов для монобукетов, а цветы с насыщенными, яркими соцветиями использовать в сочетании с другими растениями. Специалисты помогут определиться с видами.

7.Ранункулюсы

Это цветок стал хитом продаж в нынешнем году. Нежные композиции из ранункулюсов пастельных тонов идеальны для свидания. А вот цветы ярких расцветок приберегите для особенного случая. Такие композиции чаще выбирают для значительных дат и торжеств.

Ранункулюсы – одна из самых удачных альтернатив классическим розам. Букет выглядит достойно и презентабельно и вместе с тем оригинально и неизбито.

8.Каллы

Элегантные, стильные цветы. Они излучают грацию и уверенность. Из калл получаются очень женственные букеты. Растения гармонично сочетаются с экзотической зеленью, например, пальмовыми ветками. 

Каллы нередко формируют в букеты для невест. Белоснежные соцветия олицетворяют молодость и невинность. А вот бордовые цветы выгодно оттеняют платье новобрачной. Какой вариант выбрать, решать только вам.

Флористы компании «АртФлора» учитывают пожелания клиентов, помогают сделать выбор и создают удивительные цветочные композиции. Оформляйте заявку на букет с доставкой или самовывозом из удобного пункта выдачи в Санкт-Петербурге.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий