Вы здесь

Самые красивые цветы. Великолепные растения из разных уголков мира

Цветы – великолепное творение флористического мира. Форма их поистине идеальна. Многообразие оттенков, ароматов, форм и размеров впечатляет. Люди во все времена восхищались подлинным великолепием цветов. Сегодня на планете насчитывается 260000 всевозможных видов цветов. Сосчитать количество сортов просто невозможно. Некоторые виды больше похожи на деревья. Сегодня мы поговорим о самых необычных, редких и очень красивых цветах.

Редчайшие цветы на земном шаре

Цветы – это прекраснейший дар природы. Они очаровательные и необычные. Растут они на разных континентах, а также выращиваются дома. Но есть красивые и очень редкие цветы. Их можно увидеть только в видео обзорах иои на фото. Это орхидея-призрак, факел имбирь, Кэмпион и другие. Данный список можно продолжить. Ежегодно количество таких цветов увеличивается.

Красивые и большие цветы

Кадупул. | Wiki | Красная Книга МСОП Amino

Кадупул – редкий и бесценный цветок. По-другому он называется «Королева ночи». Это чудо растет на Шри-Ланке. Но увидеть его посчастливилось далеко не всем местным жителям. Кадупул цветет всего один раз за всю жизнь. Великолепный цветок с тонкими изящными лепестками очень похож на невесомые перышки.

Необыкновенное растение Раффлезия

Раффлезия – необычный цветок без листьев и стебля. Размер этих огромных цветов может достигать до 1 метра. Весят они 10 кг. Растут эти цветы в Океании и на Филиппинах. Цветут они на протяжении нескольких часов. За это время цветы активно привлекают насекомых достаточно неприятным ароматом. 

Купить семена Трициртис или Жабья лилия Tricyrtis Empress в Москве:  доставка семян по России и СНГ - интернет-магазин «Сады Семирамиды»

Жабья лилия растет в Гималаях, на Тайвани и в Японии. Эти цветы впечатляют формой лепестков. Они похожи на морских звезд. В этом роде объединено 15 видов. Часть из них выращивается на приусадебных участках.

Газания (гацания) многолетняя – посадка и уход, фото сортов

Газания – необычное растение из Австралии и Южной Африки. Эти эффектные и яркие цветы впечатляют. Раскрываются они только в полдень. 

Стронгилодон советы за уходом в домашних условиях | Growbox

Стронгилодон – растение тропиков, которое принадлежит к семейству бобовых. Оно обладает люминесцентным эффектом. Его цветы способны светиться в темное время суток. Ценится оно за удивительный бирюзовый цвет.

Колумбийская аквилегия: описание, фото, посадка и уход

Колумбийская аквилегия – очень нежный цветок, который растет в Китае и Японии, а также на севере США. В высоту растение достигает 1 метр и более. Форма цветка очень необычная. Все лепестки собраны в виде воронки. Их обрамляют чашелистики совершенно другого оттенка.

Протея — Википедия

Протея – необычное по форме растение. Оно похоже на пирожное, которое упаковано в красивую упаковку с достаточно острыми краями. В природе может вырастать до 2 метров. Родиной протеи является Америка, Океания и Австралия. Нектар этого растения считается целебным. Иногда его употребляют в пищу. 

Хирантодендрон : лекарственное растение, применение, отзывы, полезные  свойства, противопоказания

Хирантодендрон пятипалый – уникальный цветок алого цвета. Внешне он чем-то похож на руку с красными пальцами. Растет он в Южной Мексике и Гватемале. Ацтеки раньше использовали его в ритуалах.

Остеоспермум — Рассада цветов и овощей.

Остеоспермум (ромашка южноафриканская). Растет в Аравии и на юге Африки. Цветок впечатляет необычной трехцветной окраской причудливо изогнутых лепестков. 

Стрелиция: уход в домашних условиях, фото, виды, сорта, пересадка, болезни  и вредители цветка

Стрелиция – впечатляющий цветок с бутоном необычной формы. Его очень часто используют при создании букетов. Некоторые его элементы ядовиты.

Пассифлора — «кавалерская звезда». Описание, выращивание и уход. Фото —  Ботаничка

Страстоцвет – «королевская звезда» растет в Перу, Средиземноморье, Австралии. Существуют травянистые и кустарниковые виды.

Ликорис: Цветок из загробного мира | Книга растений | Дзен

Ликорис – необычное растения из семейства амариллисовых. Его виды встречаются на разных континентах. В Азии его часто сажают рядом с домами по причине суеверий. Форма цветка нестандартная. Разнообразие цветов впечатляет. Строение тычинок похоже на паутину. Именно поэтому такой цветок называется по-другому паучья-лилия.

Великолепные комнатные цветы

Большое количество дикорастущих цветов люди выращивают и селекционируют. Они стремятся воссоздавать красоту, подаренную природой, и очень в этом преуспели.

Стоит выделить ярких представителей комнатных растений: герань, бегония, роза, каланхоэ, гибискус, фиалка. Очень красивые комнатные цветы часто впечатляют не только пышностью форм, но и достаточно скромным великолепием. Их присутствие в природе, в помещении или на клумбах в саду придает помещению уют и делают его невероятно ярким.

Цветы привлекают красотой и впечатляют фантазией. Они дарят эмоции, исцеляют и улучшают настроение. Если вы хотите порадовать себя, друзей, близких, вторую половинку или коллег по работе, выберите в нашем каталоге композиции из великолепнейших цветов. Для каждого случая обязательно найдется подходящий букет. 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий