Вы здесь

С какими цветами сочетаются пионы в букете

Пышные, пушистые, романтичные и очаровательные — это прекрасные пионы. В весенне-летний период из них составляют по-настоящему яркие, сочные и «теплые» композиции. В статье читайте, с какими цветами флористы комбинируют пионы и как правильно собрать из них букет.

С какими цветами красиво сочетаются пионы

С какими цветами красиво сочетаются пионы

Чтобы букет был эффектным, растения должны гармонировать друг с другом по форме и оттенкам. В цветовом оформлении иногда можно сыграть на контрасте, но все равно в композиции нужна общая связующая деталь, некая концепция.

Перечислим цветы, которые подходят пионам:

  • Пионовидные розы считают лучшими соседями махровым шарикам. Они идеально дополняют их по фактуре и форме. За счет многообразия палитры можно подобрать сорта, которые оттенят пионовые бутоны или наоборот, будут в одной гамме, добавят красок или нежности.
  • Миниатюрные кустовые розочки и фрезия подчеркнут объем пионов. На их фоне крупные бутоны будут казаться еще богаче и больше, но визуально композиция сохранит утонченность.
  • Необычно, но красиво в одном букете с пионами смотрятся ранункулюсы. Такой букет можно назвать эталоном простоты и изящества, ведь до сих пор многие воспринимают оба цветка как садовые растения и не видят в них достойного соседства.
  • Украшения всех видов придает букету свежести и сочности. Чаще всего используют декор с овальными, крупными листьями, например, эвкалипт. Из продолговатой удлиненной зелени лучше сделать несколько точечных вкраплений.

При комбинации пионов с другими цветами в букете главное — соблюсти баланс. Если предпочитаете крупные бутоны, они не должны доминировать, если небольшые — потеряться. 

Как составить букет из пионов

Как составить букет из пионов: основные правила

Чтобы композиция получилась впечатляющей и стала запоминающимся подарком, следуйте советам флористов:

  • Пионам нужно место, не прижимайте бутоны плотно друг к другу. Им будет сложно распуститься, и букет потеряет в объеме.
  • Из пионов создают круглые ансамбли. В удлиненных и каскадных, они смотрятся не столь эффектно.
  • Для акцента достаточно одного большого бутона. Обыграйте его зеленью и миниатюрными цветочками: розочками, ромашками, матиолой или гипсофилой.
  • Не забывайте, что пионы ароматны. Осторожно подбирайте цветочных соседей с точки зрения запаха. Например, лаванда может вызвать головную боль и быстро утомить. Используйте цветы с нежным фруктовым ароматом.

Пионы одинаково прекрасны как в монобукетах, так и в дизайнерских ансамблях

Пионы одинаково прекрасны как в монобукетах, так и в дизайнерских ансамблях. Пока длится сезон этих удивительных цветов, экспериментируйте, сочетайте разные цветы, изучайте, какая комбинация нравится больше всего. И обязательно приходите в Артфлору: наши флористы воплотят самую креативную пионовую мечту.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий