Вы здесь

Роза чайно-гибридная Vem (Вэм) – описание и фото

Чайно-гибридная роза взяла лучшее от чайной и классической ремонтантной розы. Она обладает способностью цвести с весны до поздней осени, завораживает узнаваемым ароматом китайского чая, неприхотлива в выращивании и уходе, устойчива к зимним холодам и заболеваниям.

Создателем первого сорта чайно-гибридной розы (La France) считается селекционер Жан-Батист Андре Гийо. Эта роза, выведенная в 1867 году, стала родоначальником всего класса. На сегодняшний день именно чайно-гибридные сорта являются ведущими в декоративных насаждениях, в оранжереях и на плантациях. Лучшие сорта: роза чайно-гибридная Vem (Вэм), Aphrodite (Афродита), History (Хистори), Sommerduft (Зоммердуфт), Letizia (Летиция), Tequila Sunrise (Текила Санрайз).

Описание сорта розы чайно-гибридной Vem (Вэм)

Чайно-гибридный сорт Вэм подходит для выращивания на приусадебных участках и для среза. Крупные махровые цветки могут быть собраны в небольшие соцветия или располагаться поодиночке. Диаметр бутонов достигает 10-15 см, а оттенок лепестков отличается большим разнообразием. В каждом махровом бутоне насчитывается до 25-35 лепестков, в густомахровом – до 60 лепестков. Листва матовая кожистая или гладкая блестящая.

В сравнении с классическими сортами чайно-гибридные розы имеют меньший рост – не более 1 м. Среднерослые сорта достигают в высоту 60-70 см, а высокорослые могут вытягиваться до 80-100 см. Первые бутоны распускаются в начале лета – к середине июня. Цветение протекает непрерывно и обильно при условии правильного ухода за растением и хорошего освещения. Даже в середине осени чайно-гибридные розы будут радовать своими яркими бутонами на клумбах.

Особенности ухода за розой Vem (Вэм) в вазе

В срезе розы данного класса обладают хорошей стойкостью, сохраняют свежесть и красоту до двух недель. Но и в этом случае важен правильный уход за цветком.

Несколько основных правил ухода за чайно-гибридными розами:

  • Свежая вода. Менять воду в вазе необходимо ежедневно. Если в нее добавлена специальная подкормка для улучшения стойкости, то замена требуется раз в 2-3 дня.

  • Срез на стебле. Если флорист не подрезал стебель при сборе букета, это следует сделать дома прежде, чем поместить его в вазу. Срезанный стебель лучше впитывает влагу.

  • Прохладное место. Лучше всего поставить вазу вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла. Стоит избегать подоконников, под которыми размещены радиаторы.

Советы по уходу за розами можно получить у флористов. Если следовать им, можно значительно увеличить стойкость букета из чайно-гибридных роз.

Фотогалерея розы Vem (Вэм)

Несколько самых популярных сортов чайно-гибридных роз представлены ниже в фотогалерее. Вы можете оценить красоту цветов и выбрать, какие из них хотите добавить в ваш будущий букет.

Где заказать розы в Питере

Розу недаром называют королевой цветов. Она восхищает своей красотой и завораживающим ароматом. Классическое решение в виде букета роз подходит для 8 Марта, Дня рождения, профессионального праздника, Дня знаний, Нового года. Она одинаково подходит для подарка молодым девушкам и почтенным дамам, подругам и любимым женщинам, а также мужчинам. Главное – подобрать цвет роз и оформление букета в соответствии с поводом. Если вы не знаете, какой букет нужен именно вам и где его лучше купить, обращайтесь в компанию «АртФлора». На нашем сайте вы можете изучить описание, фото понравившихся сортов роз перед заказом.

Опытные флористы нашего онлайн-маркета подберут для вас самые свежие цветы, а ответственные курьеры доставят готовую композицию точно к указанному времени. Бесплатная доставка осуществляется по любому адресу в Санкт-Петербурге. Возможен самовывоз.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий