Вы здесь

Роза Аполло — ваше солнечное настроение

Роза Аполло (Apollo) — красиво цветущий декоративный сорт, который можно встретить в регионах с теплым и умеренным климатом. Садоводы любят его за обильное цветение и яркий канареечный оттенок бутонов. 

Описание сорта розы Аполло

Благодаря миниатюрным размерам цветок можно выращивать и дома в контейнере, и в открытом грунте. Кустарник красиво смотрится вдоль изгороди, дорожке или на клумбе.

Ботанические характеристики розы Аполло:

  • Оттенок бутонов — ярко-желтый;

  • Размер — до 5 см;

  • Шипы — небольшие, расположены далеко друг от друга;

  • Количество лепестков — до 30;

  • Аромат — слабый, сладкий;

  • Оттенок листвы — светло-зеленый.

При тщательном и правильном уходе из-за количества бутонов листву может быть даже не видно. Куст зацветает поздней весной и на протяжении всего лета радует непрерывным цветением, создавая вокруг себя теплую, солнечную атмосферу.  

Правила выращивание розы Аполло и уход за ней

Идеальная почва для кустарника — слабокислые суглинки. Она плодородна и богата микроэлементами. Кислотность можно проверить, налив на землю уксус: если пузырьков нет, почва слабокислая или кислая. 

Далее киньте горсть грунта в воду: суглинок оседает за 1-2 минуты, глина будет оседать дольше, супесь — быстрее. Если почва неидеальна, перед посадкой перекопайте ее и добавьте перегной. 

Высаживают саженцы в начале весны. Их углубляют в грунт на 5 см и накрывают нетканым материалом, чтобы обеспечить высокую влажность и защитить от солнца. 

Чтобы корневая система развивалась правильно, цветок удобряют фосфорсодержащими подкормками. Когда растение окрепнет, минеральные составы используют по схеме: 

  • После зимовки — аммиачная селитра или мочевина;

  • В процессе цветения — комплексные минеральные добавки;

  • Перед началом зимовки — калийная селитра. 

Весной после снятия укрывного материала с куста первым делом удаляют поврежденные, замерзшие, сухие и слабые отростки. Срезают ветки под углом 45 градусов. Чтобы защитить срез от бактерий, его можно присыпать измельченным углем.

Роза Аполло хорошо приживается и быстро дает результат. Но если ждать не хочется, а желание насладиться яркими солнечными бутонами есть, вы можете купить их в АртФлора. У нас есть желтые розы в миксах, монобукетах и авторских ансамблях. Выбирайте композицию, и пусть в вашем доме всегда будет по-летнему тепло!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий