Вы здесь

Роза «Анна Карина»: описание и значение цветка

«Анна Карина» — это особый сорт розы, выведенный садоводами из Нидерландов. Селекционеры дали цветку название в честь знаменитой датско-французской актрисы театра и кино, кинорежиссера, сценариста и певицы Hanna Karin Blarke Bayer, известной под псевдонимом Анна Карина. 

Волшебное очарование и красота цветка буквально ассоциируется с нежностью и восхищением, которые вызывает актриса у своих поклонников. 

Особенности и цветка и его невероятные грани

Безукоризненные лепестки чайно-гибридной розы имеют уникальный окрас. Изысканный коралловый оттенок цветка невозможно спутать ни с каким другим сортом растения. Окраска растения создает впечатление деликатности и элегантности, привлекая как флористов, так и истинных ценителей цветов.

Теплая гамма окраса, симметрия и совершенство бутонов делает розу «Анна Карина» главной героиней самых изысканных букетов.

Стебли растения весьма высокие и довольно мощные. При этом шипов сравнительно немного.

Значение розы «Анна Карина» в композиции и монобукете

Роза — это цветок, который в целом символизирует любовь, страсть и красоту. В то же время сорт «Анна Карина» добавляет в эту символику еще и нежность, изящество, чувственность и теплоту. Цветок часто ассоциируется с уважением, восхищением, стойкостью и признанием сильных сторон человека. 

«Анна Карина» гармонично вписывается практически в любой букет. В композиции растение играет ведущую роль. Такой презент помогает выразить преклонение и чистый восторг, как перед талантом знаменитой звезды прошлого века.

В качестве самостоятельного букета розы «Анна Карина» призваны показать самые теплые чувства и искренние эмоции. Такой букет — это знак хорошего настроения, как после успешного дебюта в спектакле, и символ вдохновения на новые творческие свершения. Сияющие бархатистые лепестки розы «Анна Карина» обладают способностью дарить радость и позитив.

Как ухаживать за букетом

Чтобы букет радовал своей свежестью и красотой как можно дольше, важно следовать нескольким простым правилам по уходу за ним:

  • обрежьте концы стеблей наискосок под теплой проточной водой перед тем, как поместить розы в емкость;

  • используйте чистую вазу и залейте ее прохладной водой;

  • добавьте пакетик средства для продления жизни цветов;

  • удалите лишние листья с нижней части стеблей, чтобы они не оказывались в воде;

  • поставьте букет в прохладное место, но не рядом с кондиционерами или обогревателями;

  • регулярно меняйте воду в вазе и обрезайте кончики стеблей каждые несколько дней.

Кому и по каким поводам дарить букеты с розой «Анна Карина»?

Роскошные сочетания с невероятным цветком подойдут для людей, которым хочется выразить особенные чувства, уважение и даже преклонение. В числе поводов для такого букета:

  • день рождения;

  • годовщина свадьбы;

  • поздравление с достижениями;

  • выражение благодарности за помощь или поддержку.

Где купить лучшие розы в СПб?

Профильная компания АртФлора предлагает цветы наивысшего качества. У нас всегда только самые свежие растения, сочная зелень и восхитительные аксессуары для стильного декора композиций. Профессионалы магазина готовы помочь с выбором и создать изысканную композицию в строгом соответствии с поводом и мероприятием.

Оперативная доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области позволит сделать невероятный сюрприз близкому человеку точно в нужный момент. Заходите в каталог и делайте свой выбор. Дарите розы «Анна Карина» тем, кто этого действительно заслуживает.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий