Вы здесь

Приносим богатство в дом - как вырастить денежное дерево

Толстянка - славное, неприхотливое и очень популярное растение. В народе ее прозвали денежным деревом, а все потому, что она имеет толстый, массивный, ветвистый стебель, как у дерева, и круглые, с глянцевым отливом листья, напоминающие монеты. Толстянка способна принести богатство в дом - так считалось с давних времен, но это работает только с теми людьми, которые не сидят без дела, а стремятся к успеху и финансовому благополучию. В любом случае, это изумительное растение способно обеспечить красоту в интерьере и положительные эмоции своему обладателю. Поговорим сегодня о том, как ухаживать за толстянкой, где выращивать, и о секретных словах, которые принесут удачу и богатство в дом.

Куда поставить денежное дерево.

Толстянка - суккулент, который прекрасно переносит полутень, но в кромешную темноту цветок ставить не нужно: из-за недостатка света стебель дерева начнет деформироваться, а листья - опадать. Обильные, палящие лучи солнца так же мало подходят для этого растения, оно может получить ожог: на листьях появятся коричневые пятна, которые в дальнейшем опадут. Идеальное место для денежного дерева будет вблизи с восточным окном, чтобы принимать солнечные ванны до обеденного жаркого солнцепека, или юго-восточное помещение, где много рассеянного света. Если вы выбрали место на подоконнике - позаботьтесь о том, что бы палящее лучи солнца не попадали на цветок.

Как ухаживать за денежным деревом. 

Для того, чтобы вырастить красивое денежное дерево много усилий прикладывать не придется, достаточно помнить некоторые правила по уходу за цветком:

Полив.

У толстянки резерв питательных элементов и воды находятся в мясистых листьях и стволе, которые позволяют растению больше месяца прожить без полива. Однако, для пополнения своих запасов, денежное дерево необходимо поливать 1 раз в 5-7 дней летом, и 1 раз в 3-4 недели зимой. Перед тем как поливать цветок, убедитесь что почва сухая, так как толстянка не приветствует переувлажнения: это губительно для корневой системы - может привести к ее гниению, и листьев - они желтеют и опадают.

Подкормка.

Частые подкормки денежному дереву не нужны, их достаточно вносить 1 раз в месяц, в период активного роста: с марта по октябрь. Чаще всего используют комплексные минеральные удобрения для суккулентов и кактусов. Чтобы не обжечь корни цветку, подкормку вносят после обильного полива, уменьшая дозировку указанную на упаковке в 2 раза.

Пересадка.

Денежное дерево - медленно растущее растение, поэтому пересаживать его нужно примерно 1 раз в 2 года, когда места в старом горшке стало мало для дальнейшего роста цветка. Сосуд для пересадки подбирают неглубокий, так как корни растут вширь, но ориентируясь на размер кроны: равный ей или буквально на 2-3 сантиметров меньше. Лучшее время пересаживать толстянку - весна, но в экстренных случаях делают это в любое время года. После того как вы пересадили цветок, поливать его нужно не раньше чем через 3 недели, а место для него стоит подобрать максимально затемненное, для лучшей адаптации.

Приметы приносящие богатство.

Легенды о денежном дереве ходили с давних времен. Считалось, что это этот цветок приносит финансовое благополучие в семью, а если растение зацвело, что является редкостью, денежный капитал заметно увеличится в ближайшее время. А вот популярные приметы, связанные с денежным деревом, приманивающие удачу и финансовый успех: 

  • Протирать листья толстянки от пыли - к деньгам. Так как листочки похожие на монеты часто нужно протирать, пришло поверье, что таким образом приманиваются деньги. Главное в этот момент думать позитивно о финансах и пересчитать каждый листик: деньги любят счет.

  • Положить монету в почву при пересадке, повесить ее на дерево или положить рядом с цветком, тем самым увеличивая и заряжая атмосферу на финансовую энергию.

  • Горшок для денежного дерева выбирайте красного или зеленого окраса: считается что именно эти оттенки приманивают благополучие денежного плана.

  • Незаметно взять росток для посадки денежного дерева нужно у преуспевающего в делах и финансах человека, так ваше маленькое деревце уже будет заряжено на денежное благополучие.

  • Загадать заветное желание, связанное с финансами и успехом в делах, если на вашем деревце появились цветы.

Комнатные растения с доставкой. 

В нашем интернет-магазине “АртФлора” большой выбор растений в горшках, которые будут украшать интерьер и радовать своего обладателя. Также у нас можно приобрести шикарные букеты и цветочные композиции, на любой вкус, повод и финансовые возможности. Наши растения подарят море положительных эмоций, улыбку и радость. Мы работаем с бесплатной доставкой по СПБ. Все интересующие вопросы можно задать нашим специалистам, для этого нужно позвонить по номеру 666-5-666 и получить бесплатную консультацию от флориста. Заказывайте цветы, дарите прекрасное настроение себе, родным и близким вместе с компанией “АртФлора”!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий