Вы здесь

Правила ухода за сухоцветами

Коллеги или родные подарили вам замечательный букет из сухоцветов, и вы хотите как можно дольше сохранить его красоту? Полезные советы от наших флористов помогут вам правильно ухаживать за высушенными цветами.

Как долго могут стоять сухоцветы

В отличие от живых цветов, которые пусть поздно, но все-таки вянут, сухоцветы будут радовать вас очень долго. Срок хранения такой композиции – до 3 и более лет. Для такого букета мы подбираем самые стойкие цветы, которые не осыпаются после высыхания, сохраняют свою форму и даже аромат.

Особенности букетов из стабилизированных цветов

  • Не накапливают пыль;
  • Не вызывают аллергических реакций;
  • Не подвержены различным болезням, как комнатные растения;
  • Не требуют много ухода и совершенно неприхотливы.

Мы отбираем только самые лучшие цветы для наших букетов из сухоцветов с доставкой по Санкт-Петербургу. Композиции с хлопком, гликсией или лавандой будут радовать вас своей красот вне зависимости от времени года.

Ухаживаем за букетом из сухоцветов

Обычные цветы мы ставим в вазу с водой, но сухоцветам влага не требуется. Наоборот, от слишком влажного воздуха на них могут появиться пятнышки. При комнатной температуре они чувствуют себя великолепно. Если в помещении слишком влажно (влажность 70-80 %), то на стеблях и соцветиях может появиться плесень.

После попадания под дождь цветы могут осыпаться, поэтому букеты из сухоцветов по Спб доставляют наши курьеры на собственных автомобилях. Все композиции доходят до адресата в целости и сохранности.

Не стоит ставить цветы рядом с источниками тепла – батарея, обогреватель, настольная лампа. Длительное нахождение на солнце также не идет на пользу сухоцветам. Некоторые из них выцветают: например, лагрус из розового становится светло-персикового оттенка.

Хотя бы один раз в неделю букет нужно очищать от пыли. Сухоцветы накапливают ее в минимальных количествах, но небольшая чистка им все-таки требуется. Пыль можно аккуратно сдувать с помощью фена струей холодного воздуха. При этом прибор стоит держать на достаточном расстоянии, чтобы не повредить цветы.

Со временем лавандовые композиции пахнут уже не так сильно. Чтобы приятный аромат оставался подольше, воспользуйтесь следующим лайфхаком. Купите в магазине флакон эфирного лавандового масла и капните пару капель на цветы. Приятный запах снова распространится по всему помещению.

Заказывайте композиции из сухоцветов в нашем интернет-магазине! У нас низкие цены, превосходное качество и большой выбор композиций на любой вкус.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий