Вы здесь

Почему мы дарим красные гвоздики на 9 мая?

День Победы – особенная дата не только для российских граждан, но и для жителей других стран. В этот день миллионы людей по всему миру скорбят о падших солдатах и празднуют Великую Победу, отдавая дань мужеству солдат и офицеров, которые не боялись пожертвовать свою жизнь Родине. Война продолжалась 1418 дней и ночей, наверное, нет ни одной семьи, кого бы не затронули эти события. 

В День Победы мы вспоминаем тех, кого уже нет, и поздравляем тех, кто прошел через ужасные времена и все еще жив. Не зря 9 мая называют «праздником со слезами на глазах», победа нашему народу досталась большой ценой. Бесчисленное количество человек стали жертвами войны, были разрушены тысячи городов и сел, которые пришлось восстанавливать, практически не имея ресурсов. 

Именно в этот знаменательный день принято дарить красные гвоздики ветеранам, а также класть их у подножия памятников и обелисков, воздвигнутых в дань память падшим защитникам Родины. В этот день по всей России красными огоньками мелькают букеты красных гвоздик, но мало кто знает, почему именно этот цветок стал символом победы.

Что обозначает красный цвет?

Во-первых, красный цвет – символ крови, которую пролили герои ради победы над врагом. Во-вторых, сам по себе цветок очень выносливый, как и храбрые воины, которые сражались во времена войны. В-третьих, после войны был жуткий дефицит не только продовольствия, но и цветов. Гвоздика была доступна всегда. Сам по себе цветок неприхотливый и недорогой, поэтому люди стали дарить именно алые гвоздики в День Победы.

Время идет, к сожалению, ветеранов становится все меньше и меньше. Все они люди почтенного возраста, у всех проблемы со здоровьем. Но несмотря на это, каждый ветеран 9 мая надевает свой мундир с наградами и выходят на улицы, чтобы возложить цветы к памятникам солдат, которые погибли за время войны. 

Поздравьте ветеранов и выразите им свою благодарность при помощи небольшого букета гвоздик. Это совсем немного для вас, но большое значение имеет для героев, которые перенесли тяжелые испытания ради счастливого будущего следующих поколений. 

Также не забудьте в этот день почтить память солдат, которых уже нет в живых, ведь они пожертвовали собственной жизнью ради нашего с вами будущего. Отнесите букет гвоздик к памятникам, а также своим родным, ветеранам, которых уже с нами нет. 

Так сложилось, что красные гвоздики в странах СНГ – это именно символ победы и дарить их принято на 9 мая. Купить гвоздики в любом количестве с разнообразным оформлением можно в магазине Артфлора. Для вас здесь только свежие цветы от лучших поставщиков. Мы гарантируем, что цветы будут долго стоять и радовать своим видом и ароматом. Также у нас есть гвоздики других цветов, которые отлично вписываются в оригинальные композиции, подходящие для поздравления с любым событием. 

Красивые яркие гвоздики можно заказать с доставкой в любую точку Санкт-Петербурга. Для этого можно оформить заказ на официальном сайте интернет-магазина Артфлора, написать нам на почту или позвонить по телефону. 

В магазине работают профессиональные флористы. Они быстро соберут нужный для вашего случая букет, а курьер доставит цветы к нужному времени. Текущие доставки по городу от двух часов (зависит от удаленности района). Также вы можете заранее оформить заказ к определенному времени. У нас удобные формы оплаты. Также можно сопроводить букет дополнительным подарком из нашего онлайн-каталога. 

Заходите в интернет-магазин АртФлора, заказывайте красные гвоздики и другие букеты на любое событие, чтобы подарить своим близким приятные эмоции. У нас самые низкие цены в Санкт-Петербурге и быстрая доставка. 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий