Вы здесь

Особенности свадебной флористики и почему она стоит дорого

Свадебная флористика – это искусство, превращающее любое торжество в сказку. Однако многие пары сталкиваются с тем, что стоимость услуг в этой сфере может быть довольно высокой. Почему так происходит и какие особенности и факторы влияют на высокую цену свадебной флористики – разберем в статье.

Особенности свадебной флористики

Свадебная флористика — это не просто украшение свадьбы, это часть концепции, которая требует детального продумывания. Она включает в себя оформление невесты (букет, цветы в прическе, украшение), оформление жениха (бутоньерка), декорирование автотранспорта, зону выкупа невесты, торжественную регистрацию и фотозону для гостей. Каждый из этих элементов играет свою уникальную роль в создании неповторимой атмосферы дня. 

Почему свадебная флористика такая дорогая

Этот вопрос задают себе многие пары, планирующие свадьбу. Ключевыми факторами, влияющими на высокую цену, являются не только качество и количество используемых цветов, но и уникальность дизайна, который создается специально для вашего торжества. Каждый букет невесты, бутоньерка жениха или декор зоны торжественной регистрации требуют индивидуального подхода, времени и таланта флориста.

К тому же, сроки доставки цветов индивидуально к дате вашей свадьбы и их специфическая подготовка, чтобы они оставались свежими в течение всего дня, значительно увеличивают стоимость услуг. Особенности работы с живыми материалами, необходимость адаптации к различным условиям проведения свадьбы, а также использование эксклюзивных сортов цветов, делают свадебную флористику настоящим искусством, ценность и стоимость которого сложно переоценить.

Обилие используемых цветов

Оформление свадьбы цветами требует большого количества самих цветов. Во многих случаях, для создания единого стиля, используются сотни и даже тысячи цветов, что неизбежно влияет на общие затраты.

Заказ цветов индивидуально к дате

Для свадьбы цветы заказываются заранее, с учетом строгих сроков. Это требует тщательного планирования и часто включает в себя импортные цветы, что делает процесс дороже.

Особые навыки флористов

Свадебная флористика — это искусство, требующее от флориста не только знаний и опыта, но и способности понимать желания клиента, а также умение работать с разнообразными материалами и создавать сложные композиции. Эти особые навыки также значительно повышают общую стоимость услуг.

Заказать оформление на свадьбу в Питере

Проводя подготовку к свадьбе в Питере, важно помнить, что качественное оформление требует времени и денежных вложений. Сеть салонов “АртФлора” в СПб предлагает недорогие идеи для свадебного оформления, которые могут стать отличной альтернативой дорогостоящим услугам без ущерба для красоты и оригинальности вашей свадьбы.

Список рекомендаций при заказе свадебной флористики:

  1. Доверьтесь профессионалам. Показывая флористу картинку, дайте ему свободу творчества, чтобы внести что-то новое и уникальное в ваше оформление.

  2. Будьте гибкими к цветовой гамме. Четкое требование конкретного оттенка может быть невыполнимо из-за естественного разнообразия цветов.

  3. Заранее определите бюджет на флористику и сообщите его флористу, чтобы ваши ожидания соответствовали реальности.

  4. Учтите сезонность цветов. Некоторые цветы могут быть недоступны в вашу дату, поэтому посоветуйтесь с флористом о лучших вариантах.

  5. Запланируйте встречу заранее. У флористов может быть плотный график, поэтому уточняйте их доступность.

Доверьте украшение вашей свадьбы профессиональным флористам компании “АртФлора”. За 20 лет мы накопили гигантский опыт работы с цветами, и мы гарантируем индивидуальный подход, свежесть и качество растений. Закажите оформление свадьбы через сайт онлайн или позвоните по телефону 8 (812) 666-5-666.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий