Вы здесь

Орхидея Фаленопсис Гигантский

Фаленопсис гигантский – один из самых популярных видов орхидей. Несмотря на необычное название каждый хоть раз сталкивался с этим прелестным цветком в доме, ботаническом саду или оранжерее. Распространению в цветоводстве здорово способствовало разнообразие среди вида: фаленопсисы не только имеют разнообразную окраску от природы, но и хорошо скрещивается с другими видами. За это цветок так ценится садоводами-любителями.

Цветы гигантской орхидеи тоже довольно крупные, обрамленные струящимися кожистыми листьями. Благодаря правильной форме цветы фаленопсиса имеют правильную округлую форму.

Характеристики орхидеи фаленопсис

Купить орхидеи фаленопсис можно в онлайн маркете букетов “АртФлора”. Цветущее комнатное растение продается в специальных горшочках с дренажными отверстиями. Отличительными качествами среди других видов орхидей однозначно является размер фаленопсиса. Гигантская орхидея имеет широкие и длинные листья, порой до метра в длину. Для чего такая краса, которая совсем не компактна, да и на классическом подоконнике вряд ли уживется?

Во-первых, орхидеи фаленопсис с большими цветами, которые ни одного любителя садоводства не оставят равнодушным. Да, уход за ними крайне трепетный, растение капризное, но сколько души и сил вкладывается в уход за этим цветком и как приятно, когда приходит время пожинать плоды труда: цветение. На самом деле, это вдохновляет. А каким чудным запахом обладает эта тропическая экзотика! Окраска гигантской орхидеи разная, но чаще всего встречаются экземпляры:

  • со светлыми, кремовыми лепестками;

  • желто-зеленые цветы;

  • желые.

По всему диаметру лепестков располагаются “горошинки” – бордовые пятнышки, слегка выступающие над поверхностью лепестка. Стебель у гигантской орхидеи укороченный и чаще всего скрыт под длинными, кожистыми листьями. Эти листья имеют глянцевый блеск и в живой композиции с плотными, крупными цветами, выглядят очень необычно, отдаленно напоминают лаванду. Цветонос у орхидеи свисает и склонен к ветвлению: на себе он может нести до 30 7-ми сантиметровых цветков.  Впечатляет, не правда ли?

Фаленопсис гигантский для дома

Фаленопсис гранде прайс имеет соответствующий: взрослые экземпляры за счет трудоемкого выращивания продаются значительно дороже, чем совсем юные стебельки. К слову, ничего сложного в практической части по выращиванию фаленопсисов нет, вся проблема лишь в терпении садовода и в требовательности цветка. В магазине “АртФлора” за цветами установлен соответствующий уход: специалисты следят за температурой, поливом и трепетно ухаживают за каждым растением. Купить цветы поштучно или в букете вы можете, позвонив по телефону +7 (812) 666-5-666 или прямо в одном из наших салонов в Санкт-Петербурге.

Как ухаживать за гигантской орхидеей:

  • поливать следует часто. Некоторые любители даже практикуют культивирование цветов фаленопсиса в воде;

  • следить за температурой. Растение любит тепло и влажность, поскольку его естественная среда – болотная местность в тропическом климате;

  • стоит выделить для фаленопсиса тёмный уголок, не приемлет яркий свет;

  • купленный цветок не рекомендуется к пересадке.

В благоприятных условиях даже маленький росток начнет активно развиваться. Обычно цветение гигантской орхидеи наступает через 6-12 лет. Но в благоприятных условиях фаленопсис может порадовать хозяина куда раньше (около 4-5 лет). 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий