Вы здесь

Нужен ли букет свидетельнице на свадьбе

Современная регистрация брака сейчас обходится без свидетелей и их подписей, но большинство молодоженов соблюдает традиции и приглашает к себе на свадьбу друзей, которые будут играть роль свидетельницы и шафера. 

Эти роли очень значимы в подготовке и проведении свадьбы, ведь свидетелям предстоит помогать на свадьбе молодым. На шафере лежит ответственность хранения обручальных колец и поддержки жениха при преодолении различных испытаний.

А подружка невесты должна следить за порядком свадебного образа невесты при фотосессии.

Раньше, чтоб выделить среди толпы гостей “дружка и дружку”, им повязывали соответственные ленты с надписью свидетель и свидетельница, но сейчас эта роль упразднена государством и теперь, чтобы выделить подружку невесты на свадьбе среди других подруг применяют другие способы.

Одним из них является приобретение букета для подружки невесты.

Нужен ли букет свидетельнице согласно традициям?

По народным поверьям самое подходящее время года для свадьбы была весна или осень. Это время, когда люди не заняты полевыми работами.  Для декорирования торжества использовалось много разных цветов, а во время девичника, подружки с невестой плели себе венки и делали букеты. Из этой свадебной традиции и появился свадебный венок невесты и букеты цветов для нее и подружек.

Сейчас же букет подружки невесты служит не только украшением, он помогает девушке занять руки при фотосессии, а также часто играет роль букета-дублера невесты при свадебном бросании букета.   

Какой выбрать букет для свидетельницы: правила

При выборе цветов для букета подружки невесты, необходимо отталкиваться от цветового решения и тематики свадьбы.

Цветы в букете должны гармонично сочетаться с образом подружки невесты, с выбранной цветовой гаммой оформления торжества. Лучше, если он не будет слишком объемным. Композиция может быть выполнена в том же стиле что и букет невесты, но не затмевать его своей пышностью и размером. Букет невесты - все таки играет первостепенную роль.

При всем разнообразии цветов, чаще всего предпочитают использовать следующие:

  • Розу - олицетворяет красоту и элегинтность. Прекрасно смотрится как главный цветок, так и в качестве дополнительного цветка для букета.

  • Гортензия - нежные цвета и лепестки этого цветка всегда очаровывали флористов использовать их в качестве дополнительных именно на свадебных церемониях.

  • Орхидея - цветок воплощает женственность и благородство, словно бабочка будет смотреться на букете подружки.

  • Пион - пышные весенние бутоны позволяют создавать объемные букеты из небольшого количества цветов, а нежные цвета прекрасно подходят, чтобы подчеркнуть изящность девушки.

  • Лилия - символ невинности и женственности, частая спутница свадебных букетов. Однако, сильный аромат лилии - приятен не для всех, поэтому следует посоветоваться со свидетельницей, стоит ли использовать этот цветок в ее букете.

Кто должен покупать букет свидетельницы 

Обычно цветы на свадьбу и все соответствующие украшения покупают молодые, ведь покупая их самостоятельно, они могут выбрать оформление в соответствии с заданным стилем праздника. Но в некоторых случаях покупку букета на свадьбу для подружки невесты берет на себя шафер. 

Где можно купить букет для свидетельницы

Букет для свидетельницы на свадьбу, можно заказать в магазине АртФлора. Доставка цветов в Спб курьером до названного Вами адреса - бесплатна.  А если Вы решили  забрать букет самостоятельно, то это можно сделать в одном из 50-ти пунктов выдачи, который находится к Вам ближе всего.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий