Вы здесь

Народные приметы о цветах 

Цветы во все времена использовались для украшения интерьера. Уход за цветами также имел свои плюсы: люди отвлекались от повседневных забот, старались сохранить жизнь прекрасному. Во все времена были суеверные люди, которые наделяли цветы потусторонней силой, связывали с ними многие приметы и поверья. Особенно много таких примет было в странах Азии. До сих пор многие люди верят в приметы о растениях, в том числе и наши сограждане. Приведем самые распространенные поверья в мире флористики, а вы сами решайте – стоит ли им верить. 

Засохшие цветы – признак плохой атмосферы дома

Многие люди считают, что, если дома быстро увядают растения, это свидетельствует о плохой ауре, негативной атмосфере и проблемах в семье. В большинстве случаев достаточно поменять место для вашей любимой вазы, чтобы устранить проблему. Кроме того, следует изучить правила ухода за срезанными цветами. Регулярно меняйте воду: так они простоят дольше.

Украденные цветы будут дольше оставаться свежими 

Приметы приметами, но воровать чужое имущество не следует. Раньше декоративные растения стоили очень дорого, поэтому некоторые люди не стеснялись сорвать цветы прямо с клумбы. Сегодня в нашем магазине вы можете приобрести недорогой букетик цветов, который будет радовать вас долгое время. 

Если цветок внезапно зацвел – это к счастью 

Большинство цветов дают бутоны весной или летом. Если растение зацвело суровой зимой, это однозначно свидетельствует о грядущей удаче! Большинство людей считает, что так вы обретете любовь, улучшите свое финансовое положение. Не получается ухаживать за комнатными растениями? Хочется ярких красок в декабре? Заказывайте букеты цветов в любое время года и не стесняйтесь себя радовать!

Дарить цветы в горшке – плохая примета 

Многие люди считают, что так вы передаете трудности и беды прежнего владельца. Можно поступить проще – передать дарителю монетку, то есть символически купить цветок. Также можно дарить свежие срезанные цветы – на этот случай нет никаких плохих примет! 

Четное количество цветов не дарят живым людям 

Это общепринятое правило в России. Ни в коем случае не дарите четное количество цветов живому человеку – тем самым вы смертельно оскорбите его. Тем не менее, во многих европейских странах не столь трепетно относятся к этой примете, там вполне допускается подарить 8 или 12 роз. 

Некоторые растения имеют негативную энергетику

Удивительно, но суеверные люди недолюбливают некоторые цветы, считают, что они приносят несчастье. Так, не слишком хорошей славой обладают фиалки. Считается, что они притягивают неудачи в романтических отношениях, а также негативно влияют на женское здоровье, могут стать причиной бесплодия. 

Многие с предубеждением относятся и к каллам. Белоснежные цветы способствуют плохому настроению и даже развитию депрессии. При этом отмечается, что каллы нельзя держать на подоконнике. Если выбрать для них другое место, такого побочного эффекта не наступит. 

Цветы с позитивной энергетикой 

Большинство растений имеют положительную энергетику: они дарят яркие эмоции виновнику торжества, вызывают улыбку, если их подарить без повода.

Роза – это королева цветов, которая точно не принесет никакого вреда. Разнообразие сортов и цветов, приятный тонкий аромат – все это дарит радость и умиротворение. Особенно полезно размещать букеты роз в спальне супругов. Такой аксессуар будет способствовать укреплению отношений, сохранению любви и романтики.

Денежное дерево – это еще одно растение, которое создает благоприятную атмосферу в доме. Считается, что оно укрепляет финансовое положение, способствует материальному эффекту. 

Вы можете верить в суеверия или отказаться от них. Главное – выбирать красивые и свежие цветы, которые будут радовать вас приятным ароматом, например, в интернет-магазине «Артфлора». Даже суеверные люди могут найти подходящую композицию, которая не будет нести ничего плохого. Вы можете выбрать авторские букеты, которые составлялись опытными флористами, моно-композиции из роз и других цветов. Без красивых цветов не обходится ни одна свадьба, день рождения или юбилей. С помощью букета вы можете признаться в любви или попросить у дамы руки и сердца, извиниться или продемонстрировать свою привязанность. Помните, что некоторые растения имеют достаточно резкий запах (например, лилии). Некоторые цветы противопоказано держать в доме людям с повышенной чувствительностью. В этом случае они гарантированно принесут вред. При выборе цветов ориентируйтесь на свои предпочтения.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий