Вы здесь

На каком свидании можно дарить цветы и зачем это делать?

Когда вы влюбляетесь, сложно представить более романтичный и милый подарок, чем цветы. Причем даже скромные ромашки и незабудки превращаются в символ теплых чувств, если даритель испытывает искреннюю симпатию. 

Один из естественных и простых поводов подарить избраннице букет — свидание. Но не спешите следовать велению души и опустошать витрины флористических магазинов. При выборе композиции надо руководствоваться правилами этикета и здравым смыслом. Об этом сегодня и поговорим.

На каком свидании можно дарить цветы

Нужно ли дарить цветы на первом свидании

Перед первой романтической встречей подумайте о ваших отношениях: какие они? Если вы уже давно знакомы, но только сейчас начали рассматривать девушку как возлюбленную, букет уместен. Он покажет желание выйти из френдзоны и начать встречаться. 

Когда собираетесь на свидание вслепую или плохо знаете спутницу, обойдитесь без цветов. Вы захотите казаться галантным, а они может истолковать жест как давление, что торопитесь с романтикой.

Формат свидания тоже влияет на решение подарить букет. Если заезжаете за девушкой домой, он станет приятным сюрпризом и напомнит о вас после встречи. 

Когда свидание по-настоящему романтическое: в ресторане и при свечах, цветы поддержат атмосферу и создадут нужный настрой. В более непринужденную обстановку, например, в кафе, бар или кино, цветочные композиции не вписываются.

Резюмируем. На первом свидании дарите цветы, когда они гармонично дополняют атмосферу и не поставят девушку в неловкое положение. Если не уверены, сделайте сюрприз при следующей встрече. 

Дарить ли цветы на втором свидании

Дарить ли цветы на втором свидании

Когда дело доходит до повторных встреч, букет часто становится желанным подарком. Девушке уже хочется ухаживаний и внимания, а цветы изящный способ сделать ей комплимент. 

При этом правила выбора композиции остаются те же:

  • Букет не должен быть дорогим. Покупайте сезонные цветы: осенью — хризантемы, весной — тюльпаны, зимой — розы, а летом — ромашки.

  • Избегайте красных оттенков, потому что они символизируют любовь, а она редко возникает в начале отношений. Нежной и застенчивой девушке купите цветы пастельных тонов: кремовые, белые или бледно-розовые. Бойкой и энергичной — оранжевые, желтые, сиреневые или пестрый микс.

  • Учитывайте атмосферу свидания. Если зовете за город, букет будет мешать, а гулять по городу с красивой композицией — будто стать героями романтического фильма.

Есть еще один плюс подарка в виде цветов на свидании. Вы показываете свою щедрость, готовность тратить деньги на удовольствие девушки. Даже если она скажет, что это необязательный подарок, про себя поступок отметит положительно. 

плюс подарка в виде цветов на свидании

Не забывайте, что цветы надо дарить искренне и от души. Покупайте их не потому что надо, а чтобы увидеть улыбку на лице избранницы. Ведь если девушка с вами смеется, значит, вы на верном пути к ее сердцу.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий