Вы здесь

Летние свадебные букеты - 50+ торжественных фото примеров и советы по выбору букета невесты

Содержание

Бракосочетание в летние месяцы – это теплое и душевное торжество в окружении буйной зелени, солнечных лучей и ярких красок. Каждые жених и невеста хотят сделать свой праздник роскошным и запоминающимся. Потому важно учесть все тонкости и нюансы организации, позаботиться о деталях и не забыть о трогательных мелочах, которые создают ту самую неповторимую атмосферу.

Букет невесты – один из самых важных аксессуаров, задающих тон всему мероприятию. От него отталкиваются флористы при оформлении зала, украшении выездной церемонии и фотозоны. Подчеркнуть незабываемые моменты, расставить нужные акценты и сделать эффектные фотографии помогут умопомрачительные цветы от экспертов флористического дела.

Примеры букетов для летней свадьбы

Выбрать композиции для свадьбы сегодня можно на любой вкус и уровень бюджета. Самые интересные идеи флористов, модные образы и фото готовых букетов можно найти в нашем списке.

Изысканные маленькие летние букеты невесты

Роскошный и аристократичный букет новобрачной – это настоящее произведение искусства. Варианты таких композиций можно подсмотреть на фото.

Недорогие букеты невесты с летними цветами

При ограниченном бюджете на свадебную церемонию также можно подобрать изысканные композиции. Преимущество теплого летнего периода – большой ассортимент красивых сезонных растений для составления шикарных букетов по доступным ценам. Некоторые варианты можно увидеть на картинках.

Нежные и яркие летние свадебные цветочные композиции

В зависимости от стилистики праздника, личных предпочтений и цвета платья невесты можно подобрать букет из насыщенных цветов или остановить выбор на трогательных и нежных композициях, которые подчеркнут утонченность юной невесты. Кроме того, стоит обратить внимание на летние букеты с удачными яркими акцентами. Разные примеры реализации свадебных букетов представлены в списке ниже.

Фото летних букетов в руках невесты

Понять и представить как та или иная композиция будет смотреться со свадебным платьем помогут фото счастливых красавиц с цветами в руках. Изучайте примеры фотографий невест с букетами разного типа и выбирайте подходящий конкретно вам вариант.

Стильные и модные в этом году летние свадебные букеты 

Бракосочетание XXI века – это не только дань традициям и следование обрядам. Красивые церемонии сегодня подчиняются новым правилам, отличаются изменчивостью и собственными секретами. Ценителям самых модных тенденций и современных трендов предлагаем подборку фотографий букетов, актуальных для нынешнего свадебного сезона. 

Восхитительные июньские цветы для свадебного букета

Первый месяц лета – это невероятная пора тепла и свежести. Дизайнеры создают потрясающие церемонии с использованием живых сезонных цветов. Оригинальные ромашки, пушистые пионы и нежная сирень заставляют сердце биться чаще, наполняя душу легкостью и сладостным очарованием от прекрасной свадьбы. Изысканный июньский букет невесты можно выбрать из огромного многообразия вариантов. Стильные решения можно посмотреть в примерах.

Великолепные композиции с июльскими растениями

Середина лета заслуженно считается одним из самых популярных периодов для проведения торжественной церемонии. Дополнить образ невесты в июле можно миниатюрными букетиками с лавандой, пушистой гортензией со вкраплением декоративных элементов или милыми васильками, усиливающими эффект оригинальности. 

Стилистику композиций и возможные варианты можно изучить на изображениях ниже.

Августовские цветы для запоминающейся свадьбы

Третий месяц лета отличается приятной погодой, изобилием ярких красок и украшений, подаренных самой природой. В августе распускаются эффектные и неординарные цветы, которые успешно используются флористами для оригинальных свадебных букетов. Насыщенные тона, смелые решения и нестандартный декор удачно подчеркивают креатив молодой пары. Фото букетов с августовскими подсолнухами, гладиолусами и астрами помогут найти уникальное флористическое решение для конкретной церемонии.

Фото букетов для новобрачной в различных тонах

Правильно подобранная цветовая гамма свадебного букета должна аккуратно подчеркнуть оттенок платья и создать гармоничный фон для всей церемонии. К выбору тонов следует подходить ответственно, ориентируясь на выбранную палитру праздника. Интересные варианты оттенков для летней церемонии представлены на картинках

Букеты в пастельных тонах

Букеты в желтом и оранжевом цветовом решении

Букеты в синих тонах

Букеты с ярко-розовыми цветами

Букеты в сиреневых и фиолетовых оттенках

Какие цветы выбрать для летнего свадебного букета?

Профессионалы флористической индустрии советуют невестам ответственно подходить к выбору растений для создания летних свадебных композиций. Готовый букет должен демонстрировать уточненный вкус героини торжества, сочетаться с ее характером и настроением праздника. 

Кроме того, важно уделить внимание таким нюансам:

  • свежесть и выносливость растений;
  • форма букета и его вес;
  • оформление ручки.

Рассмотрим вкратце специфические особенности выбора цветов и оформления летних свадебных композиций.

Подбор растений: первый шаг к успеху

Главным правилом выбора конкретного цветка для букета является его свежесть. Флористы профильных магазинов, цветочных салонов и свадебных бутиков готовы предложить невестам огромный ассортимент летних растений. Весомым преимуществом теплого летнего периода является широкое многообразие цветов, которые распускаются на отечественных плантациях. Такие растения не нужно длительно перевозить из-за рубежа, поэтому они будут выглядеть более свежими по сравнению со своими заморскими коллегами, а также иметь более крупные бутоны и, естественно, более доступную стоимость.

Самыми выносливыми из летних предложений общепризнанно считаются полевые цветы. Относительно устойчивости выбранных сезонных растений следует получить консультацию у эксперта цветочной компании. 

Форма и вес букета: акцент на удобство и красоту

Современный мир флористических идей предлагает невестам такие варианты свадебных букетов:

  • классический круглый или полукруглый;
  • элегантные вытянутые композиции, например, из гладиолусов;
  • каскады, получившие популярность благодаря Леди Ди;
  • свободные «растрепанные» варианты;
  • носгай – крошечная композиция, оттеняющая хрупкость невесты; 
  • помандер или цветочный шар – вешается на руку с помощью ленты;
  • вытянутый posy – миниатюрка менее округлой формы.

При подборе букета стоит помнить, что носить его с собой придется целый день, начиная с фотосессии, заканчивая церемонией и свадебным застольем.

Декор ручки букета

Удобство и долговечность цветов напрямую связаны с оформлением ручки композиции. Сегодня флористы предлагают такие возможности:

  • классический вариант, без декора;
  • украшение лентами или кружевами;
  • специализированная форма-микрофон, продлевающая букету жизнь.

Где посмотреть и выбрать свадебный букет в Санкт-Петербурге?

Профильная цветочная компания АртФлора предлагает молодоженам огромный каталог свадебных букетов на сайте интернет-магазина. Розничные точки продажи композиций расположены по всему городу. В любом районе СПб можно найти удобный магазин, изучить предложения и выбрать понравившийся букет невесты.

Для получения консультаций обращайтесь к профессиональным флористам онлайн, по телефону или назначайте личную встречу. 

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий