Вы здесь

Корейская флористика. Корейская упаковка

Для жителей Южной Кореи важна эстетика во всех сферах жизни. Они могут преподнести в качестве подарка один цветок, но обрамлен он будет слоями пленки с матовым покрытием. Корейская флористика – это мастерство создания из самых заурядных композиций лаконичные оригинальные произведения искусства. Благодаря отсутствию ярких красок и использованию простого материала все внимание сосредоточено на растениях.

Чем отличается упаковка букета в корейском стиле?

Характерная черта упакованных таким способом цветочных композиций – многослойность. Форму готовому шедевру задает кусок пленки, размещенный сзади. Передний отрезок складывают гармошкой, чтобы создать иллюзию объема. Особенности оформления в этом стиле:

  1. Создание монобукетов из роз, альстромерий или других цветов. Допускается сочетание 2-3 видов растений.
  2. Использование пастельных оттенков – от белого до светло-зеленого или фиолетового. Сейчас популярными стали черные листы для придания контраста.
  3. Комбинация разных фактур.
  4. Применение бечевки или атласной ленты в качестве завязки.

Корейская упаковка букета олицетворяет минимализм, поэтому подарок может состоять из одной розовой или белой хризантемы. Также в тренде миниатюрные композиции. Обязательной деталью считается маленькая записка.

Какой материал подходит для упаковки?

Сохраняя верность принципам простоты и лаконичности, корейское оформление букетов подразумевает использование однотонной пленки из полипропилена. Она отличается от стандартной бумаги более плотной структурой. Главные достоинства этого полупрозрачного материала – прочность и устойчивость к влаге. Шипы на срезанных цветах его не повредят, а вода не смоет краску. Калька не выгорает на солнце и не шелестит. Приятная на ощупь бархатная текстура делает любые срезанные цветы визуально дороже.

Полипропиленовая пленка имеет несколько недостатков. Из-за своей пластичности она плохо держит форму. На темном кальке могут появиться заломы. По этой причине букеты в корейском стиле выделяются наличием большого количества красивых изгибов. Сначала кальку складывают наискосок, а только потом оборачивают растения.

Флористы интернет-магазина «АртФлора» часто используют для цветочных композиций корейскую упаковку. Многослойность и бархатистая поверхность придают простым цветам роскошный вид. Поэтому полученный результат удовлетворит даже самых взыскательных клиентов.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий