Вы здесь

Кому и когда дарят пионы: 5 поводов преподнести красивый букет

Весна приносит не только тепло, солнце и перемены. С апреля наступает долгожданный сезон пионов, когда эти цветы доступны практически в любом флористическом магазине. В этой статье расскажем, кому и когда обязательно нужно выбрать в подарок пионовую композицию.

По какому поводу и кому дарят пионы

С одной стороны, пионы универсальны, и их можно преподнести даже просто так, без причины. С другой — у цветов такая богатая палитра и столько значений, что можно выделить праздники, на которые лучше подарка не придумать.

  • Последний звонок и выпускной. Пионы символизирую уважение и подчеркивают статус получателя. Подарите композицию классному руководителю, любимому учителю-предметнику, декану или заведующему кафедрой. С помощью презента вы выразите признательность за знания и опыт, которые они передали.
  • Свадьба друзей. Белоснежные сорта ассоциируются с невинностью и чистотой, поэтому станут достойным украшением свадебного торжества. Букет невесты тоже можно собрать из пионов. Классический вариант — композиция в нежных тонах, экстравагантно и необычно выглядит букет из коралловых или темно-бордовых бутонов.

  • День рождение. Букет пионов можно подарить и пожилой женщине, и девочке. В первом случае презент станет символом крепкого здоровья и долголетия, во втором — застенчивости и скромности. Выбирайте нейтральный розовый тон лепестков. Пожилым людям не рекомендуют дарить белые и темные цветы, и последние будут неуместно выглядеть в руках девочки.
  • Сюрприз незамужней подруге. Согласно учению феншуй, если поставить букет пионов в спальне одинокой девушки, она быстро найдет вторую половинку. Позаботьтесь о счастье любимой подружки и купите композицию из пионов цвета фуксия.
  • Личный праздник начальницы. Голландские коралловые сорта смотрятся дорого, и даже небольшая композиция из 3-9 стеблей — эффектное дополнение к подарку или знак внимания. Если закажите оформление в шляпной коробке, получился самодостаточный презент.

Мы перечислили наиболее подходящие поводы, когда можно подарить букет пионов. Но это не значит, что вы не можете заказать их по другому случаю. В Артфлоре покупают эти роскошные цветы для фотосессий, встречи жены из командировки, на выписку из роддома или при подписании долгожданного отпуска. Это доказывает, что пионам в нашей жизни есть место всегда!

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий