Вы здесь

Какой букет выбрать для признания в любви?

Романтические чувства во все века вызывали трепет как у женщин, так и у мужчин. Несмотря на то, что современные люди часто кажутся холодными и равнодушными, вопрос, как признаться в любви, все равно не теряет своей актуальности. Существуют разные способы: одни пишут стихи и песни, пытаясь в творческой форме сказать те самые три слова «‎я люблю тебя», другие – дарят подарки. Многие мужчины хотят дополнить свои слова красивым букетом. И это правильное решение: цветы, означающие любовь, часто «звучат» гораздо красноречивее многих фраз. Поэтому к выбору букета стоит отнестись с максимальной ответственностью.

О чем говорят оттенки?

Когда мужчина оказывается в магазине, переполненном цветами всех возможных видов, размеров и оттенков, он легко может растеряться. Для начала нужно выбрать цветовую гамму, в которой будет оформлен букет.

Считается, что оттенок цветка несет в себе определенное значение. Например:

  • красный – признание в страстной любви;

  • желтый – ощущение отвергнутости, момент расставания;

  • розовый – даритель навсегда запомнит избранницу;

  • белый – очарованность красотой и недавно зародившаяся влюбленность.

Покупая цветы для признания в любви девушке, есть смысл ориентироваться на эти значения. Ведь всего-лишь предпочев красные цветы, а не желтые, можно уже сказать о многом. Однако значение имеет не только оттенок. Важно правильно выбрать и сами цветы.

Букет со смыслом: какие цветы символизируют любовь?

Несколько веков назад негласный «‎язык цветов» был широко известен. Если мужчина начинал задаваться вопросом, как признаться девушке в чувствах, ему достаточно было выбрать подходящий букет для избранницы и красиво преподнести его.

Сейчас о значении цветов люди задумываются крайне редко. Но для признания девушке в симпатии лучше все же не покупать первый приглянувшийся букет, а подарить композицию с подтекстом. Это позволит подчеркнуть значение сказанного, а еще – продемонстрировать, что любимый парень подошел к вопросу серьезно, уделил внимание каждой детали.

‎Классикой романтических признаний являются розы. Цветы красного оттенка и вовсе можно назвать общепринятым символом любви и страсти. Такой букет идеально подойдет для того случая, когда речь идет о готовности мужчины к длительным и серьезным отношениям с конкретной дамой.

Еще одно подтверждение глубоких чувств – георгины. Эти цветы символизируют, что мужчина имеет какие-либо планы, которые он хочет реализовать совместно с конкретной женщиной. Георгины отлично помогут не просто признаться в любви, но и рассказать о намерениях, рассчитанных на долгосрочную перспективу.

Если же мужчина влюблен в девушку и очарован ей, чувства только начинают зарождаться и захватывают его, отличным выбором станут пионы. Это настоящий символ чистой и трепетной любви. Таким значением пионы обязаны китайцам, ведь именно в этой стране влюбленные дарили подобные цветы множество столетий подряд. Со временем символизмом пионов прониклись и европейцы.

Эти варианты можно назвать самыми популярными и наиболее «‎говорящими». Есть множество других цветов, которые тоже отлично подойдут для признания. Главное – искренность дарителя и честность его слов.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий