Вы здесь

Какой букет подарить на защите диплома преподавателю?

Защита диплома – это важное событие в жизни каждого человека. Фактически, оно является важнейшей вехой для каждого, ведь в какой-то степени отождествляет собой завершение этапа получения образования. Поздравления с защитой диплома в столь важный день принимают не только выпускники, но и преподаватели. Но при этом бывает сложно разобраться, что подарить преподавателям на защиту диплома. Отличным выбором станет красивая цветочная композиция. Это хорошая идея подарка научному руководителю..

Как выбрать цветы для преподавателя?

Выбирая подарок преподавателю на защиту диплома, флористы рекомендуют придерживаться таких советов:

  • композиция как для женщины, так и для мужчины не должна быть слишком экзотической, желательно, чтобы в ней не было цветов, которые являются потенциальными аллергенами и имеют ярко выраженный аромат;

  • важно, чтобы бутоны были свежими и достаточно плотными, а листья и стебли имели насыщенный зеленый оттенок, на них не было желтых пятен и слизи.

Кроме того, флористы рекомендуют каждому, кто выбирает подарок на защиту диплома, воздержаться от излишне пышных композиций. Лучше, чтобы букет для преподавателя выглядел стильно и аккуратно, но не вызывающе. В противном случае есть риск поставить научного руководителя в неприятное положение слишком роскошным подарком. А это далеко не то, чего хочет любой хороший студент.

Лучшие советы по выбору букета на защиту диплома

Однозначных рекомендаций относительно того, что подарить преподавателю на диплом, нет. Универсальным вариантом многие считают розы. Однако не стоит останавливаться только на них. Герберы, орхидеи, георгины или астры тоже будут смотреться интересно. Можно ориентироваться на сезонный ассортимент цветов.

Если нет желания самостоятельно выбирать цветы, можно просто купить один из готовых букетов для учителя. Большинство из них можно приобрести с доставкой, цена которой невысокая. При этом услуги курьера помогут вам сэкономить время на личном посещении флористического магазина. Помимо этого, можно попросить флориста помочь с выбором.

Если говорить о цветовой гамме, здесь лучше остановиться на оранжевом, желтом или красном. Пастельные оттенки тоже будут уместны, однако важно убедиться в том, чтобы композиция не выглядела излишне романтичной.

Хорошим решением станет авторский букет в красивой упаковке. Например, в последнее время приобрели популярность композиции в шляпных коробках. Если же вы не готовы тратить большую сумму денег, можно выбрать вариант по доступной цене. Желательно, чтобы количество цветков в букете составляло минимум пять. Меньшее число смотрится просто нереспектабельно. Композиция может быть дополнена зеленью, декоративной листвой, различными вставками.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий