Вы здесь

Какой букет цветов выбрать, чтобы попросить прощение?

Часто из-за усталости, недосыпов, стресса на работе возникает недопонимание. Это приводит к ненужным конфликтам и даже расставаниям. Друзья, возлюбленные, коллеги ругаются, и потом жалеют об этом. Как же выйти из непростой ситуации? Признать свою вину, объяснить в чем была причина конфликта, попросить прощения. Лучше всего это сделать, преподнеся недорого, но приятный подарок. А что может быть прекраснее, чем букет цветов? Расскажем об основных правилах выбора подарка, когда нужно попросить прощения. 

Каких правил стоит придерживаться?

Если вы действительно хотите признаться в том, что были неправы, то главное – будьте искренними. И отнеситесь к выбору букета цветов, как к чему-то очень важному. Не экономьте на подарке, но и не пытайтесь «купить человека». Преподнесите те цветы, которые нравятся вашей девушке, коллеге, маме – кого вы обидели своей грубостью. Еще один хороший совет – приложите к букету записку со словами извинения. Признайте, что вы жалеете о сказанных обидных словах, о том, что лгали или поступили недостойно. Дарить букет стоит в приятной обстановке, где нет много людей. Например, вы можете прийти к человеку домой, заранее уточнив, готов ли он вас видеть. Или пригласить близкого друга в ресторан. 

Какие цветы лучше выбрать в разных ситуациях?

При выборе букета, когда нужно попросить прощения – учитывайте ситуацию. Какие цветы стоит купить? Понравятся ли они вашей девушке, коллеге или сестре, которую вы по неосторожности обидели. Маленький букет полевых цветов, роскошная авторская композиция или скромный подарок, украшенный лентами и дополнительным декором? Все зависит от ситуации и причине конфликта. Рассмотрим несколько типовых случаев:

Если вы поссорились с женой или девушкой. 

Подарите любимой букет алых роз или выберите композицию из тюльпанов разных оттенков. Учитывайте вкусы вашей девушки, супруги. А если дома есть большая ваза, то не экономьте и просите прощения в приятной обстановке с огромным букетом цветов. Романтика и искреннее признание вины сгладит все острые углы в ваших отношениях. 

Если у вас случился серьезный конфликт с любимой. 

Когда отношения длятся уже несколько месяцев или даже лет, влюбленные начинают ссориться. Если мужчина виноват в случившемся, то лучше попросить прощения и в знак любви подарить букет цветов. Выбирайте те, что понравятся вашей любимой. Букет из изящных хризантем, нежных тюльпанов или роскошные розы. Смело покупайте букет из 101 красной розы, чтобы показать, как вам важные эти отношения. Девушка непременно оценить такой шаг с вашей стороны!

Если поссорились с матерью. 

К сожалению, в жизни бывает всякое, и иногда даже с самыми близкими мы ругаемся так, что потом сложно заговорить. Пожилые родители не всегда готовы признать, что их дети уже повзрослели, не нуждаются в опеке. Чтобы не обижать мать, нагрубив ей во время ссоры – подарите букет красивых альстромерий или хризантемы! 

Если возникло недопонимание в общении с коллегой или нагрубили начальнице. 

От конфликтов на работе не застрахован никто. Однако поскольку близких отношений с коллегами или начальницей у вас нет, достаточно извиниться и подарить букет белых лилий или пионов. А если поругались с руководителем, то закажите в офис курьерскую доставку. А к букету цветов приложите записку с извинениями. 

В интернет-магазине цветов АртФлора большой выбор авторских букетов и готовых решений с бесплатной доставкой по СПБ, всегда низкими ценами, скидками и акциями для постоянных клиентов! Оставляйте заявку на сайте! Радуйте близких красивыми букетами цветов!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий