Вы здесь

Какой букет цветов подарить учителю на 1 Сентября

Первое сентября – день чрезвычайно ответственный для любого школьника, а особенно для тех ребят, которые впервые переступают школьный порог. Это ведь такая ответственность! Белые идеально выглаженные рубашки, красивые юбочки, начищенные ботинки, глянцевые туфельки, модные галстуки, пышные банты и, конечно же, пестрые букеты! И если без бантов еще как-то можно обойтись, то без букета – никак!

Какой же букет для учителя выбрать на первое сентября, чтобы он был и красивым, и пышным, и непохожим на все остальные, но в то же время не вычурным и подходящим к случаю? Итак, классический букет на 1 сентября может состоять из астр или георгин. Оба цветка довольно самодостаточны: к ним не требуется подбирать дополнительный декор или разбавлять их другими цветами. Но если хочется добавить какой-то изюминки, то можно скомпоновать их с декоративной зеленью. Цветовой классикой в этом случае будет сочетание желтого и белого.

Однако не всем по вкусу стандартные, «дежурные» букеты. Лучше всего, конечно, подбирать букет под конкретного преподавателя, исходя из его предпочтений. Однако если Вы не знаете, какие цветы любит ваша учительница, а спросить стесняетесь, то можно обратиться к различным модным флористическим тенденциям. Уж там-то вы точно найдете что-нибудь неординарное.

Первое, что мы хотим Вам предложить – это составить букет, в основе которого будет находиться дельфиниум. Дельфиниум – цветок необычной вытянутой формы, который послужит композиционной основой букета, превратив его в нестандартное утонченное произведение флористического искусства.

Еще одним необычным решением станут колоски как декоративный элемент букета. Они добавят композиции осеннего уюта и легкой непринужденности.

Если же Вы хотите подарить учительнице что-то яркое и поднимающее настроение, то смело дарите букеты, в составе которых есть подсолнухи. Согласны, решение очень необычное, зато такой букет уж точно запомнится надолго.

Если учительница молодая, то уместно будет вручить ей охапку полевых цветов. Они станут легким, свежим и нежным украшением учительского стола или домашней комнаты.

Для самых креативных можем предложить выбрать интересную фигурку, выполненную непосредственно из соцветий какого-либо растения. На цветочном рынке достаточно много вариантов, так что Вы всегда сможете найти что-то по Вашему вкусу. Довольно популярны в таком исполнении фигурки сов как символа учености, что, несомненно, прекрасно подходит к поводу. Можете не сомневаться, ТАКОЙ букет Вашей учительнице вряд ли еще кто-либо дарил!

Более традиционным, но в то же время выделяющимся из общей массы георгин и астр, станет букет, состоящий из лилий и роз или хризантем с нежной зеленью. А добавить изюминку можно с помощью различных декоративных деталей: бабочек, пластиковых или деревянных надписей, разноцветных лент или декоративных ягодок.

Как показал опрос учителей: самыми желанными цветами являются кустовые розы, герберы, орхидеи и лилии. Кроме того, преподаватели считают важным то, как оформлен букет. Так что, если Вы не владеете флористическими навыками, то всегда можете обратиться за помощью к нашим флористам-профессионалам. Они с удовольствием подберут желаемые цветы и оформят их лучшим образом!

Автор: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий