Вы здесь

Какого цвета розы подарить на праздник или просто так

Когда речь заходит о палитре роз, проще назвать оттенки, которых у них не бывает, чем перечислять существующие. Но во флористике выделяют примерно 15 базовых, остальные — вариации и не несут отдельного сообщения. В статье расскажем, какие композиции дарят по различным поводам и в зависимости от адресата.

Какого цвета розы лучше дарить на праздник

Какого цвета розы лучше дарить на праздник

У каждого оттенка есть символическое значение, которое выражает пожелания и отношение к получательнице. Вы можете не вкладывать особый смысл в презент, но девушка все равно попытается «прочитать послание». Чтобы не попасть в неудобное положение, выбирайте оттенок правильно и в соответствии с поводом:

  • На свадьбу преподнесите белый или персиковый букет. Первый олицетворяют красоту и невинность, второй — скромность, застенчивость, искренность и преданность. Эти качества идеально подходят к образу новобрачной.
  • На день рождения купите оранжевые или коралловые. Оба тона означают энергию, радость, вдохновение и душевную теплоту.
  • Классические красные сорта дарят только по романтическому поводу: на помолвку, годовщину или День святого Валентина. Если преподнесете алый букет малознакомой женщине, можете ее смутить или скомпрометировать.
  • Лавандовые означают очарование и легкую влюбленность, поэтому отлично подойдут в начале отношений или на свидании. Чтобы передать серьезность намерений, подарите композицию из сиреневых сортов, они символизируют стремление в будущее и развитие.

Чтобы удивить близкого человека, можно использовать даже малоприятные ситуации. Закажите неожиданную доставку кремовых роз, когда находитесь в разлуке с любимой. На цветочном языке сюрприз буквально скажет: «Я постоянно думаю о тебе и скучаю».

Какого цвета розы подарить женщине

Какого цвета розы подарить женщине

Выбор оттенка композиции зависит не только от праздника, но и от отношений с получательницей. Перечислим возможные варианты:

  • Маме хочется выразить благодарность и признательность за ее заботу и любовь, поэтому подарите темно-розовый букет.
  • Любимой девушке или жене преподнесите розы цвета бургунди. В сравнении с красным он более насыщенный и глубокий, поэтому выражает не просто любовь, а страсть и восхищение.
  • Начальнице вручите желтые цветы как символ радости, тепла и солнца или зеленоватые. Это редкие сорта, но они означают богатство и процветание — символы, которые ассоциируются со статусностью.
  • Подчеркните женственность и утонченность коллеги с помощью композиции классического розового оттенка.
  • Подруге преподнесите букет двухцветных сортов или пестрый микс. Подарок не имеет романтического подтекста и олицетворяет веселье и позитив.
  • Для девочки, например, дочки или одноклассницы, купите светло-розовые сорта как воплощение радости, нежности и мягкости.

У роз бывают удивительные радужные, синие и черные оттенки

Разные оттенки роз

У роз бывают удивительные радужные, синие и черные оттенки. Они выглядят непривычно и экстравагантно, поэтому не всем могут понравится. Зато такие композиции незаменимы, если получательница — творческая личность или планируется тематическая фотосессия.

Розы считают традиционным подарком, но посмотрите, сколько у них оттенков. Каждый раз можно составлять новое послание и вкладывать в него неповторимый смысл. Приходите в АртФлору за свежими букетами, выбирайте палитру и радуйте любимых и близких.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий