Вы здесь

Какого цвета розы лучше подарить девушке

Какого цвета розы лучше подарить девушке

У роз больше 2500 сортов и примерно столько же оттенков. Некоторые получены путем селекции, а радужные, черные или синие окрашивают во время роста. В таком цветовом многообразии естественно растеряться при выборе букета. Поэтому в статье расскажем, какие розы дарят любимым девушкам, подругам и приятельницам.

Информация поможет избежать неловких ситуаций, ведь женщины хорошо считывают символическое значение цветов. Неправильно выбранная композиция может привести к недопониманию или двусмысленности. И наоборот, грамотно подобранный сюрприз охарактеризует вас как внимательного дарителя.

Розы какого цвета подарить любимой девушке

На протяжении многих веков влюбленные преподносят друг другу красные розы. Любые оттенки алого ассоциируются со страстью и чувственностью. Чем насыщеннее палитра, тем сильнее эмоции, которые передают с помощью букета.

Любимую девушку можно порадовать красными розами любого оттенка: от бледно-кораллового до малинового. Чтобы намекнуть на романтику и трепетные чувства, выбирайте светлые тона. Глубокая интенсивная гамма уместна, если отношения развиваются стремительно и пылко.

Вручать алые цветы женщине, к которой у вас нет романтической симпатии, противоречит этикету. Подарком вы делаете намек на романтику и либо вызовете недоумение, либо дадите ложную надежду. 

Какого цвета розы подарить подруге и знакомой девушке

Вариантов презента без романтического контекста много. Чтобы выбрать букет, исходите из значения оттенков:

  • Белый олицетворяет чистоту, невинность, светлые помыслы, воспоминания и нежность. Их преподносят добрым и мечтательным натурам.

  • Розовый — символ женственности и грации. Розовую композицию можно подарить женщине любого возраста, вне зависимости от отношений, которые вас связывают. 

  • Желтые и оранжевые означают дружбу, энергию и радость. Это отличный выбор для поздравления подруги или сестры. 

  • Девушке, с которой недавно познакомились и еще недостаточно много общались, купите яркий микс из 3-4 оттенков или двухцветные сорта. Пестрым композициям не приписывают особых значений, поэтому их дарят в знак внимания и для поднятия настроения.

Мы перечислили базовую палитру, но есть еще редкие зеленые, синие или радужные оттенки — их предпочитают творческие личности. Покупайте необычные сорта, если уверены в креативности получательницы. При сомнениях отдайте предпочтение классике.

В магазинах Артфлора огромный выбор роз любых оттенков. Приходите к нам и выбирайте подарок для любимых, коллег, руководства, родственниц и просто знакомых девушек. Ведь каждая заслуживает самых красивых и ярких букетов! 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий