Вы здесь

Какое количество роз дарить на 14 февраля

День святого Валентина — праздник влюбленных, выражающих привязанность друг другу с помощью знаков любви. Алые розочки — классический символ романтики. Мужчины охапкой красных бутонов проявляют пылкие чувства, доказывают возлюбленным пламенную страсть. Но сколько роз нужно подарить в Valentine's Day?

Символизм алой царицы цветов

В древние времена в садах состоятельных Султанов произрастали цветущие кустарники. Кусты поражали воображение:

  • нежным ароматом;

  • глубокими многогранными оттенками;

  • бархатными лепестками.

Одновременно хрупкие и сильные колючие растения стали ассоциироваться у мужчин с девушками. Султаны стали проявлять чувства к дамам сердца охапками букетов, понимая какое количество роз преподносить, чтобы произвести впечатление на наложниц. Собираясь с визитом к жене, правитель приказывал срезать охапку, осыпая обитель ароматными соцветиями.

Числовое значение преподнесенных растений ценно для суеверных людей, верящих в приметы. Если девушка суеверный человек, не стоит дарить четную сумму. Когда дама не склонна к предрассудкам, приобретайте букет не менее, чем из 15 роз. Объёмная масса порадует, будет красиво смотреться на памятных фотографиях. При ограниченных финансах не суеверной возлюбленной стоит подарить 2 красные розочки. Они символизируют союз сердец, соединенных страстью, душевными узами, романтикой.

Символическое значение

Так сколько цветов роз презентовать на романтический праздник? Суммы разные. От числа преподнесённых соцветий зависит смысл, безсловное послание девушке.

  • Один дарят женщине, с которой мало знакомы. Бутон на высоком колючем стебле укажет на зарождающееся чувство, симпатию, интерес.

  • Композицию из трех соцветий преподносят по любому поводу. Это классический вариант проявить заинтересованность, открыто сказать о чувствах, намекнуть на пылкое влечение.

  • Пять несут в себе пожелания счастья, успехов, нежных эмоций.

  • Композицию из семи соцветий уместно дарить только в том случае, если хочется сделать предложение руки и сердца, взять даму в жены. Хотя у многих народностей это число ассоциируется с удачей в делах.

  • Девять представительниц персидских садов — знак извинений, желания примириться. Поэтому на День святого Валентина такое число в букете лучше не дарить.

  • Одиннадцать колючих красавиц стоит преподнести на юбилей свадьбы. Для первого свидания, тем более праздника Valentine's Day число не подходит.

  • Пятнадцать — число, которое уместно для выражения преданности. Композиция подойдет для подарка на торжество, но не на День всех влюбленных.

Теперь мы знаем, какое наименьшее количество роз можно преподнести для проявления страсти в праздник, который отмечается во всём мире. Но мало кто знает, что и больше цветов в букете тоже имеет определенное значение.

  • 21 — символ мистической страсти. Такое количество можно и нужно преподносить человеку, с которым хочется разделить жизненный путь, пройти вместе радости, горести, трудности, счастливые моменты.

  • 25 — серьезные намерения, желание провести долгие годы вместе.

  • 33 королевы, собранные в букет — пожелание искренней любви. Поэтому такую охапку можно преподнести девушке в День всех влюбленных.

  • 101 — знак абсолютной любви, о чем многократно воспевалась в кинороманах, литературных классических произведениях.

Теперь, когда вы знаете какое количество роз дарят на Valentine's Day — смело отправляйтесь в «АртФлору», собирайте композицию, символизирующую ваши чувства и намерения.

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий