Вы здесь

Какие розы подарить маме

Есть закономерность: чем разнообразнее ассортимент, тем сложнее совершить покупку. Поэтому многие теряются, когда хотят купить розы — цветы все прекрасны, а сортов и оттенков в крупном магазине может быть больше 20. Задача усложняется, когда ищем розы для мамы, ведь она достойна самых лучших букетов. Чтобы угадать с подарком, читайте нашу статью.

Какие розы дарят маме: наблюдения флористов

Цветы как люди: имеют свой характер и создают настроение у композиции. Рекомендуем выбирать их в зависимости от особенностей женщины:

  • Если мама — строгая элегантная, ценит рассудительность и здравый смысл, подарите эквадорские розы. Они относятся к премиальным сортам, у них крупные бутоны и длинные стебли.

  • Для веселой оптимистичной женщины, которая никогда не унывает и найдет повод для шуток в любой ситуации, купите кенийские сорта. У них богатая палитра и получаются по-настоящему яркие миксы.

  • Чувствительным матерям, которые волнуются, даже если у вас уже своя семья, преподнесите кустовые сорта. Их миниатюрные бутоны очаровывают своей трогательностью.

Отдельно скажем о пионовидных сортах, которые поражают размерами соцветий и медовым ароматом. Любая женщина будет рада такому подарку, вне зависимости от возраста и особенностей личности.

Какого цвета розы дарить маме

Оттенки бутонов не просто дарят эстетику букету, они создают особое послание. Чтобы подарок подтвердил теплые слова, выбирайте цвет роз правильно:

  • Розовый дарят в знак благодарности и признательности.

  • Кремовый символизирует семейственность и материнское молоко, благодаря которому ребенок растет сильным и здоровым.

  • Оранжевые означают богатство, удачу и успех.

Особое значение есть в восточной философии у синего. Он символизирует безусловную любовь и принятие, именно так любит мать своих детей.

Какие розы подарить маме на день рождения

Хотя красные розы принято преподносить в знак романтической любви, мы считаем их уместно подарить и на мамин день рождения. Ведь детско-родительские отношения тоже полны накала и эмоциональных моментов: вы ссорились, мирились, радовались. Любовь матери и ребенка — самое искреннее, беззаветное и сильное чувство. Если не рискуете дарить монокомпозиции из алых бутонов, разбавьте их белыми или розовыми.

Теперь вы знаете, как выбрать розы в подарок маме, какое скрытое послание можно составить, и как признаться в искренней любви. Вручая букет, обязательно поблагодарите маму за тепло, ласку и нежность, которой она ежедневно наполняла ваше детство.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий