Вы здесь

Какие розы нельзя дарить девушке: рекомендации флористов

Сложно представить ситуацию, когда букет роз превратился бы в нежеланный подарок. Даже у женщин, которые не очень любят цветы, они вызывают улыбку и поднимают настроение. Тем не менее есть ситуации, когда розы нельзя дарить, так как они могут быть неуместны или поставить получательницу в неловкое положение. Именно о таких случаях расскажем в статье.

Какие розы нельзя дарить девушке: рекомендации флористов

Какие розы нельзя дарить девушке

Ниже мы предлагаем рекомендации, которые основаны на нормах этикета, культурных традициях, стереотипах и психологии. Учитывайте их при выборе композиции:

  • Красные сорта дарят только возлюбленной, невесте или жене. Женщине, к которой вы не испытываете романтических чувств, их преподносить не следует. На языке цветов алые бутоны означают любовь, поэтому подарок может быть неправильно понят.

  • Желтые розы ассоциируются с энергией, дружбой, целеустремленностью и счастьем. Но существует стереотип, что они также связаны с изменой, неверностью и разлукой. Чему верить — каждый решает сам, но если сомневаетесь, не покупайте любимой желтые композиции. Замените их на ярко-оранжевые или микс.

  • Если подруга приехала из стран Европы или Азии, откажитесь от белых цветов: во многих культурах этот оттенок считается траурным. Чтобы подчеркнуть нежность получательницы и чистоту ваших помыслов, купите ей нежно-розовые, кремовые или светло-фиолетовые бутоны.

  • Экзотические радужные, синие и черные розы могут не понравится девушкам с консервативным характером. Отрицательных значений у оттенков — даже самых темных — нет, но выглядят они непривычно. Обычно их преподносят творческим натурам либо тем, кто любит оригинальные сюрпризы.

  • Пышные композиции из сотни бутонов и больше нельзя дарить девушке, с которой мало знакомы. Иногда заказывают доставку огромных букетов в период ухаживания, чтобы впечатлить избранницу и завоевать ее сердце, но подарок может смутить и вызвать ощущения обязательства. Взвесьте за и против, прежде чем заказывать цветочную охапку. 

Наши советы относительны, и нельзя сказать, что они не терпят исключений. Если знаете вкус получательницы и уверены, что цветы ей понравятся, смело дарите, невзирая на общепринятые стандарты.

розы девушке

За свежими и красивыми розами приходите в Артфлору. Расскажите, по какому поводу их выбираете и кому собираетесь дарить, и флористы подберут композицию, которая точно не вызовет нареканий.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий