Вы здесь

Какие розы лучше дарить девушке

Отношения мужчины и женщины сложно представить без цветов, особенно без роз — символа любви и романтики. К сожалению, многие ограничиваются лишь традиционными алыми букетами, но ведь существует столько оттенков!

В статье расскажем, какие розы подарить девушке и от чего зависит их выбор. Вы убедитесь, что цветочная композиция может стать не только приятным сюрпризом, но и рассказать о ваших чувствах.

Какого цвета розы подарить девушке

Сначала определитесь с палитрой. У роз несколько десятков оттенков, остановимся на базовых. Выбирайте тон в зависимости от степени знакомства с избранницей:

  • В начале отношений, когда чувства только зарождаются, дарите светлые бутоны: белые, кремовые, персиковые или нежно-розовые. Они олицетворяют чистоту помыслов, заботу и симпатию.
  • Если решили стать парой, ухаживаете за девушкой и открыто выражаете привязанность, преподнесите букет более насыщенного тона: лавандовый, классический розовый или оранжевый.
  • Когда признаетесь в любви, подарите алые розы. Их принято вручать только любимым, иначе подарок неправильно истолкуют.
  • Со страстью и чувственностью ассоциируются бордовые и пурпурные бутоны. Их покупают, когда хотят подчеркнуть желанность возлюбленной.

Если выбираете букет знакомой девушке: подруге, приятельнице или коллеге — подарите миксы. Из-за красочности и пестроты они не несут романтического подтекста.

Какое количество роз лучше дарить девушке

Размер букета может вызвать неловкость так же, как и его неуместно выбранный оттенок. При покупке учитывайте рекомендации флористов:

  • В композициях до 12 бутонов их число должно быть нечетным. Если стеблей больше — правилом пренебрегают.
  • На свидании большие букеты не дарят. Это непрактично и неудобно, девушке будет тяжело нести подарок. Лучше закажите доставку ей домой и поблагодарите за встречу.
  • Если избранница еще не высказала ответную симпатию, цветочные охапки из 51 и 101 бутона ее смутят и вызовут ощущение, что подарок к чему-то обязывает.
  • Оптимальный количество роз, которое дарят девушкам — 25. Скромно и ненавязчиво выглядят кенийские сорта, а цветы из Эквадора смотрятся богато и эффектно.

Мы дали лишь общие советы по выбору цветов, но если вы действительно относитесь к девушке искренне, узнайте ее предпочтения. Ведь ценится не сам подарок, а то, что вы думали о получательнице при покупке и учли ее желания.

Когда узнаете о любимых цветах возлюбленной, приходите в Артфлору. Среди флористического многообразия точно найдется отличный сюрприз!

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий