Вы здесь

Какие розы купить для первого свидания?

 

Что бы ни говорили эксперты по отношениям, психологи и пикаперы, но образ розы как символа романтики сохраняется до сих пор. Поэтому когда мужчина приглашает женщину на свидание и хочет выразить ей симпатию, сложно придумать более подходящий подарок, чем букет роз. В статье расскажем, как правильно выбрать его выбрать, чтобы в глазах спутницы выглядеть галантным и не смутить ее.   

Какие розы купить для первого свидания?

Какой букет роз подарить на первом свидании

Во флористических магазинах предлагают три вида роз: кенийские, российские и эквадорские. У каждого есть особенности и случаи, когда они уместны.

  • Кенийские сорта аккуратные, миниатюрные и стойкие. Букеты до 15 стеблей выглядят мило, и их часто преподносят в качестве комплимента. С цветами можно гулять, но после прогулки обязательно полностью погрузите композицию в воду примерно на 20-40 минут. Растения будут обезвожены и их нужно интенсивно напоить.

  • Французским шармом обладает картина, где девушка несет одну крупную розу на длинном стебле. Для такого подарка выбирайте эквадорские сорта. У них мощные стебли и крупные бутоны: цветок заметен даже издалека. 

  • Российские цветы самые ароматные, но слабые. С ними точно нельзя гулять, так как завянут. Предлагаем купить букет российских роз, если заезжаете за девушкой домой. Она сразу поставит его в вазу, а по возвращении почувствует сладкий аромат во всей квартире. 

Чтобы произвести впечатление на девушку, закажите доставку роз в день свидания. Утром курьер привезет сюрприз и это уже поднимет избраннице настроение и настроит ее на романтический лад.

Какого цвета розы купить для первого свидания

Какого цвета розы купить для первого свидания

При выборе оттенка букета ответ прост: красный — табу, остальные можно. Исключение для алого — ситуация, когда вы давно влюблены в девушку и на свидании намерены ей признаться. В ином случае выбирайте другой цвет. 

Для начала отношений хорошо подходят белые и кремовые тона как символы чистоты намерений и чувств. Яркие оранжевые и желтые олицетворяют солнце и радость, их можно преподнести в пасмурный день или зимой, когда вокруг мало красок. Сиреневые и синие подчеркнут вашу креативность. Если выбираете миксы, значением оттенков можно пренебречь.

Сколько роз подарить на первом свидании

Сколько роз подарить на первом свидании

С количеством тоже разобраться легко. 

  • Если один цветок, он должен быть крупным и высоким. 

  • 3 цветка покупают редко: они уже претендуют на букет, но выглядят недостаточно объемно. 

  • 5-7 бутонов — самодостаточная и при этом недорогая композиция.

  • Оптимально для свидания 9-15 цветов. Ориентируйтесь на формат встречи. Если планируете провести вечер в ресторане или кафе, подарите более пышный букет, для прогулки выбирайте подарок поменьше и полегче, чтобы девушка не устала с ним ходить. 

Обратите внимание на авторские букеты, в которых розы сочетаются с альстромериями или хризантемами. Эти цветы-компаньоны уменьшают романтический подтекст и снимают вопрос о количестве, потому что в любом числе смотрятся эффектно.  

подарить розы на свидании можно по-разному

Не забывайте, что подарить розы на свидании можно тоже по-разному, и предварительная доставка, о которой уже сказали, лишь один вариант. Можно зайти в салон спонтанно во время прогулки или заказать доставку уже после встречи. Если знаете, во сколько будете прощаться, закажите букет к конкретному времени и вручите его девушке со словами благодарности за хорошо проведенное время. 

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий