Вы здесь

Какие еще цветы можно дарить на 8 марта кроме роз и тюльпанов?

8 Марта - чудесный весенний праздник. Женщины во всем мире принимают в этот день поздравления, подарки и, конечно же, цветы. По результатом многочисленных опросов классикой считаются букеты из роз и тюльпанов. Но что делать, если хочется быть более оригинальным, отойти от стандартов, проявить индивидуальный подход? Как определиться с выбором, если  в цветочных магазинах такой большой ассортимент? Итак, давайте же ответим на вопрос: какие цветы дарят на 8 Марта кроме тюльпанов и роз?

Мимоза

Сложно представить более весенний цветок, чем мимоза. Он словно десятки маленьких желтых солнц притягивает внимание. А какой у нее аромат! Мимоза гарантированно согреет сердце женщинам благородного возраста - навеет воспоминания о молодости и первой влюбленности. Но если вам кажется, что такой букет скромен - можно дополнить композицию из других цветов и, поверьте, он не оставит равнодушной прекрасную обладательницу любого возраста.

Мимоза

Гербера

Кто-то называет ее “цветной ромашкой” и будет сложно не согласится. Герберы не будут “кричать” о пылких любовных чувствах, скорее красочно намекнут на симпатию. Яркий букет универсален, его можно преподнести подруге, сестре, коллеге. Отличный знак внимания для учителя - герберы долго будут радовать своей красотой на рабочем столе педагога.

Гербера

Лизиантус

Нежные лизиантусы или эстоума станут отличной заменой розам. Белоснежные бутоны символизируют чистоту, трепет и восхищение, розовый - женственность и симпатию, фиолетовые - роскошь и успех, синие - страсть и отчаяние. Букеты могут быть однотонными, но представьте, какую бурю эмоций несет в себе сочетание всех этих цветов! 

Чувственный букет с приятным ненавязчивым ароматом прекрасный комплимент или дополнение к основному подарку на 8 марта 2023. Несколько бутонов на стебле будут постепенно распускаться, притягивая взгляд и преображая цветочную композицию изо дня в день.

Лизиантус

Альстромерия

Буйство красок, нежности, хрупкости и тепла - это все об альстромерии, перуанской лилии. Считается, что этот цветок обладает магическими свойствами: способен растопить самое холодное сердце, не зря же племена Инки считали его символом главного божества - Солнца. 

Кого вы мечтаете расположить к себе коллегу, начальницу, учителя? А может хотите признаться в чувствах? Поделитесь с флористом! Большое разнообразие оттенков позволяет собрать идеальный букет от более холодных тонов, к нежным постельным и насыщенным. 

Альстромерий

Лилии

Крупные белоснежные или нежно-розовые лилии не нуждаются в дополнении, они величественны и прекрасны в букете. Но если вам хочется сделать все же несколько цветных акцентов -  пожалуйста! Уверяем ароматные лилии не останутся без внимания вашей избранницы, мама также будет счастлива получить в подарок роскошные цветы.

Но не стоит дарить лилии учителю к 8 марту - в закрытом помещении сладковатый запах может вызвать аллергию у учащихся.

Лилии

Цветы в горшках так же пользуются популярностью в этот день. Если вы уверены, что ваша избранница любит комнатные растения и с радостью будет ухаживать за ними -  стоит присмотреться к крокусам, фиалкам, герберам, гиацинтам, орхидеям. Розы, кстати, в такой подаче будут выглядеть гораздо оригинальнее.

Если вы все еще сомневаетесь и не можете определиться с выбором - обратитесь за консультацией к специалистам АртФлора. Расскажите о ваших предпочтениях, о том, кому вы собираетесь преподнести букет: девушке, маме, бабушке, сестре, коллеге, учителю и флористы соберут идеальную цветочную композицию.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий