Вы здесь

Какие цветы подарить женщине на юбилей: советы флористов

День рождения – особое событие, а если речь идет о юбилее, оно приобретает еще большую значимость. Этот день важен не только для именинника, но и для его гостей. Подготовка к поздравлению женщин всегда требует внимания, а вопрос, что подарить на юбилей, становится еще сложнее, особенно для мужчины-дарителя. Без красивого букета здесь точно не обойтись. Его можно заказать с доставкой, выбрав по фото на сайте, или подарить лично. Опытные флористы знают, какие цветы к юбилею станут лучшим решением. Цена композиции может быть разной, поэтому каждый найдет подходящий вариант.

Возраст именинницы и его роль в выборе букета

Отставив в сторону шутки на тему того, что представительниц прекрасного пола не спрашивают об их возрасте и они всегда молоды, стоит понять: этот фактор заслуживает внимания при выборе букета. Одни варианты более уместны для молодой женщины, другие – для пожилой дамы.

При выборе букета цветов с юбилеем флористы советуют учитывать возраст именинницы. «‎Беспроигрышными» вариантами, по их мнению, являются:

  • розы нежных оттенков (розовый, бежевый и т. д.) – для двадцати или тридцати лет;

  • композиция из нескольких видов цветов (розы, хризантемы, астры, пионы и другие), которые сочетаются между собой по оттенку и смотрятся изысканно, – для сорокалетия;

  • сочетание из красных и белых роз – яркое решение для пятидесятого дня рождения;

  • пестрая композиция, сочетающая в себе красный, желтый и оранжевый, – замечательный подарок на шестьдесят лет и для более зрелого возраста, который зарядит энергией и напомнит, что, несмотря на годы, все только начинается.

Эти простые советы помогут дарителю быстро сделать выбор и понять, какие цветы с юбилеем подходят для конкретной женщины. Такие рекомендации особенно актуальны, если о предпочтениях именинницы ничего не известно.

 

Мама, сестра, подруга и коллега: какие цветы выбрать на юбилей?

Конечно же, если даритель знает, какие цветы любит его возлюбленная или родственница, выбор букета становится намного проще. Но даже если такой информации нет, переживать не стоит. Флористы рекомендуют ориентироваться при выборе цветов на роль именинницы в жизни человека, степень близости отношений.

Для самых родных женщин – мамы и бабушки – букет из роз на юбилей станет замечательным решением. Можно выбрать один оттенок или совместить несколько. Чтобы композиция смотрелась более целостно и при этом нежно, ее можно разбавить зеленью или же веточками гипсофилы.

Если речь идет о сестре, также можно остановиться на розах, но здесь лучше выбирать пастельные оттенки, особенно в том случае, когда девушка совсем юная. Альтернативой могут стать сезонные цветы, например, хризантемы или даже ромашки.

Поздравляя с юбилеем невесту или жену, станет хорошим решением предпочесть композицию, в которой непременно будет доминировать красный цвет. Необязательно покупать классические розы, есть смысл выбрать что-то более оригинальное. Вот несколько идей: герберы, пионы, хризантемы, эустомы и орхидеи.

Если же круглую дату отмечает коллега, здесь, напротив, стоит воздержаться от экспериментов. Флористы рекомендуют минималистичные композиции без декора. Букет должен быть аккуратным, не пышным. Лучше остановиться на лаконичных герберах или каллах, либо же розах темных оттенков.

 

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий