Вы здесь

Какие цветы подарить женщине на день рождения

Сложно представить день рождения без букетов, особенно если виновник торжества — женщина. Цветы идеально подходят в качестве комплимента, они подчеркивают красоту, обаяние и молодость именинницы, сколько бы лет ей не исполнялось. 

При покупке букета руководствуются разными мотивами: личными предпочтениями, бюджетом или символикой растений. Мы предлагаем выбирать сезонные цветы. Они создадут праздничную атмосферу в соответствии с временем года, а вы зарекомендуете себя как креативный и нестандартно мыслящий гость. Такой подход поможет определиться с сюрпризом женщине, у которой все есть.  

цветы женщине на день рождения

Как выбрать букет цветов в подарок женщине, которая родилась весной

Весенние месяцы удивительны. Они наполнены предвкушением счастья, перемен, тепла и солнца. Именно такое настроение должны передать цветочные композиции, чтобы именинница поверила, что ее ждет беззаботное и радостное будущее. Для этого отлично подходят:

Первые два вида цветов отлично смотрятся как в монобукетах, так и в соседстве друг с другом. А крупные пионы настолько самодостаточны, что не особо терпят компанию. Мы расположили флору по сезонности: в марте-апреле дарите тюльпаны и ирисы, в мае — ароматные пионовые шарики.

Какие цветы подарить женщине на день рождение летом

В теплое время года практически нет ограничений в выборе композиций. Но, согласитесь, сложно представить лето без ромашек и подсолнухов. Заказывайте их, чтобы сделать подарок, от которого будет веять юностью, легкостью и теплом.

Единственный нюанс: имениннице в возрасте, лучше купить авторский ансамбль с добавлением ромашек или подсолнухов, а не монобукеты. Либо выбирайте пионы, их сезон как раз длится до конца июля. С ними точно не прогадаете.

цветы женщине на день рождения

Осенние цветы женщине на день рождения

Осень — пора золотисто-багряных красок, поэтому желательно, чтобы эти оттенки доминировали в букете. Композиции, передающие сезонное настроение, всегда поражают изысканностью и красотой. Обычно их составляют из георгинов, астр, роз и хризантем.

Молодой женщине, которая родилась осенью, можно преподнести лизиантусы. У них богатая палитра и легко собрать композицию в любимых оттенках именинницы.

Удивительно и самобытно выглядит букет гортензий. Цветок настолько уникальный, что даже одна ветка, оформленная в декоративный крафт, станет недорогим, но эффектным презентом.

Какие цветы подарить женщине на день рождения зимой

В холодное время года выбор цветов небольшой: востребованы розы, альстромерии и герберы. Они доступны круглогодично, а зимой спрос на них увеличивается, потому что другие растения менее доступны.

Чтобы подарок выглядел необычно, заказывайте микс. На день рождения мы рекомендуем дарить яркие сочетания, а нежно-пастельные оставить для романтичных случаев. Пестрые композиции больше других ассоциируются с праздником, позитивом и весельем.

букет любимой женщине на день рождения

Мы дали универсальные советы, которыми можно руководствоваться и при покупке букета любимой женщине на день рождения, и знакомой или дальней родственнице. Если кажется, что подарить классический монобукет из 15 роз или 25 хризантем — слишком банально, попросите флористов Артфлора собрать авторскую композицию из сезонных цветов. Вы удивитесь, как в руках мастера обычные растения превращаются в настоящие шедевры. Приходите к нам и выбирайте лучшие букеты для именинниц.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий