Вы здесь

Какие цветы подарить жене

Кажется, что удовлетворенность браком складывается из любви. Но затем понимаешь, бытовые и эмоциональные мелочи важнее сильных чувств. К приятным мелочам относятся букеты. Много статей написано о том, что женщин надо радовать цветочными композициями и в период ухаживания, и после свадьбы. Мы расскажем, какие лучше дарить цветы, какие существуют поводы для подарка и как его вручить.

 

Когда дарят жене цветы

Большинство мужчин преподносит супруге букеты по праздникам. Гарантировано за год жена получает композицию 2 раза: на день рождения и 8 Марта. Но по нашим наблюдениям, есть еще 3 повода, когда женщины подсознательно ждут подарков, даже если об этом не говорят.

  • Годовщина знакомства или свадьбы. Если еще не запомнили дату, поставьте напоминалку в телефоне. Вам может показаться, что это ничего не значащий день, но женщина ежегодно отсчитывает, сколько времени вы вместе.
  • Извинение. Чтобы супружеская ссора быстро завершилась, советуем просить прощения с букетом. Можно преподнести желтые розы как символ раскаяния и вины. Но убедитесь, что у избранницы нет стереотипов относительно желтых бутонов.
  • Без повода. Психологи рекомендуют минимум 2 раза в год дарить жене цветы просто так. Внезапные проявления внимательности и нежности подогревают женскую любовь.

Мы перечислили ситуации, когда избранница ждет подарка. Даже в случае с букетом без повода: любая женщина хочет, чтобы ее удивляли даже спустя 10 или 20 лет совместной жизни.

Какие цветы подарить жене: ТОП-3 беспроигрышных варианта

Если знаете, какие композиции предпочитает супруга, замечательно. Но всегда полезно внести разнообразие и преподнести что-нибудь нетрадиционное.

  • Эустома или лизиантус называют ирландской розой. Цветок символизирует верность и преданность, подчеркивает очарование и хороший характер получателя.
  • Похожее значение у калл. Они также означают верность и считаются негласным оберегом семейного очага. Их соцветия выглядят чрезвычайно женственно и подчеркнут природную грацию и утонченность супруги.
  • Пионовидные розы. Кенийскими и эквадорскими сортами уже не удивишь, а пышные пионовидные способны вызвать настоящий восторг.

Выбирайте красные оттенки цветов: они символизируют страсть и чувственность. Если хотите выразить с помощью букета нежные чувства, подойдут белые и светло-розовые тона. Для поднятия настроения советуем купить пестрый микс.

Как подарить жене цветы

Последнее, что осветим в теме дарения букетов супруге: способ их вручения. Лучше делать это неожиданно, когда вернулись домой или встречаете любимую после работы. Можно заказать доставку цветов и сделать сюрприз, пока вы в отъезде.

Главное — женщина не должна чувствовать, что выпросила букет. Не покупайте композицию на ее глазах. Пусть она думает что подарок куплен по вашей инициативе.

Букет для жены не прихоть и не лишняя трата денег. Это знак внимания, который ценит любая женщина. И даже если она говорит, что не любит цветы, посмотрите, с какой любовью возлюбленная поставит подарок в вазу и будет следить, чтобы бутоны дольше оставались свежими. Ее действия говорят за себя.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий