Вы здесь

Какие цветы подарить жене на 8 Марта

Каждый женатый мужчина минимум 2 раза в год задумывается о покупке букетов жене: на ее день рождения и 8 Марта. Эти праздники обязывают к цветочным сюрпризам. Они напоминают о любви к супруге и подчеркивают ее красоту. В статье расскажем о том, какой букет лучше всего передаст чувства к любимой женщине в мартовский праздник.

Какие цветы дарят на 8 Марта жене: весенние фавориты

В канун праздника цветочные прилавки пестрят огромным разнообразием цветов, очень легко запутаться. Ведь хочется выбрать своей любимой женщине особый букет. У некоторых представителей сильного пола трудностей не возникает, и они сразу выбирают розы, как самый беспроигрышный вариант. Если желаете удивить любимую, то стоит присмотреть такие варианты:

  • Тюльпаны – символ начала весны. Многим кажется букет из тюльпанов довольно символичным и избитым, но собрав пышную и разноцветную композицию цветов в декоративную корзину или в крафтовую бумагу, мысль о скучном и неинтересном букете быстро улетучится. 

  • Ирисы – строгие и элегантные цветы, с легкостью впечатлят вашу вторую половинку. Считается, что они символизируют духовность, гармонию и надежность чувств.

  • Гиацинты - удивительные весенние цветы с превосходным ароматом и разнообразием оттенков. При желании их можно миксовать с другими цветами и букет будет выглядеть ярко и шикарно.

  • Перед нарциссами мало кто устоит, гордые и яркие цветы способны придать весеннее настроение даже в самый холод.

  • Веселые и солнечные герберы также способны украсить праздник, обилие оттенков соцветий просто поражает.

  • Несмотря на то, что хризантемы являются больше зимними цветами, но солнечные и яркие тона также ассоциируются с началом теплых дней. И среди женщин немало любительниц этих прекрасных цветов.

  • Лилии - универсальные цветы на любое событие и праздник. Это символ роскоши, любви и благополучия.

Сколько цветов подарить жене на 8 Марта

Нет строгих правил касаемо количества даримых цветов на 8 Марта. Единственное исключение, количество должно быть нечетным, традиционно сложилось, что четное число цветов обычно преподносят усопшим.

Сколько дарить цветов, каждый решает, конечно же, сам, учитывая финансовые возможности. Можно подарить букет из 51 розы, или из 25 тюльпанов. 

Если не можете определиться, флористы «Артфлора» дают несколько рекомендаций:

  • В среднем должно быть 9 – 15 цветов, меньшее количество сильно обедняет букет.

  • Если бюджет строго ограничен, на помощь придут ветвистые цветы, например кустовые розы, альстромерии и эустомы. Достаточно 3 – 5 веточек и букет смотрится довольно пышно.

  • Вытянутые цветы хорошо смотрятся в большом количестве от 21 штуки.

  • Полезный лайфхак, помогающий увеличить пышность букета – объемная упаковка.

  • В этот праздник не принято дарить одну розу, даже длинную эквадорскую. Такой презент уместен на первом свидании.

Мы рассказали о цветах жене на 8 Марта, чтобы вы не просто вручили букет, а поделились, почему выбрали именно его. Опишите символику композиции, скажите, что хотели удивить супругу. Ведь женщинам важен не столько подарок, сколько ваши намерения и чувства.

 

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий