Вы здесь

Какие цветы подарить жене на 14 февраля

Даже когда за спиной годы совместной жизни, не стоит забывать о романтике и радовать супругу приятными мелочами и букетами. Особенно в такой знаменательный праздник - День святого Валентина. Для этого лучше всего выбрать ее любимые цветы. Но если вы сомневаетесь, какой букет выбрать для жены на 14 февраля или хотите преподнести необычный сюрприз, воспользуйтесь советами наших флористов.

Какие цветы подарить жене на День святого Валентина

Классический выбор в этот праздник - розы:

  • Для элегантного подарка выбирайте длинные ростовые цветы, но убедитесь, что дома есть высокая ваза.
  • Если хотите добавить оттенок игривости в подарок, подарите кустовые розы: миниатюрные бутоны смотрятся мило и романтично.
  • Хотите поразить жену утонченным вкусом - преподнесите пионовидные сорта. Они ароматны и обладают необычной формой бутонов, поэтому похожи на пионы.

Если розы кажутся вам слишком банальным подарком - преподнесите тюльпаны. К 14 февраля они уже появятся в магазинах. Букет тюльпанов символизирует возрождение. Он покажет, что ваша любовь все еще свежа и сильна, как в самом начале отношений.

Выразить благодарность за годы супружеской жизни помогут лилии. А если хотите добавить в отношения экзотики - подарите альстромерии, лизиантусы или стильный авторский букет из нескольких типов цветов.

Какого цвета выбрать букет жене на 14 февраля

Классические оттенки праздника влюбленных - красный или розовый. Алый - расскажет о вашей страсти к супруге. А если хотите выразить уважение и восхищение - выбирайте нежно-розовые или молочные оттенки. Чтобы показать, что ваши отношения многогранны, в них смешаны страсть, любовь, нежность и дружба, - преподнесите яркие миксы.

Сколько цветов подарить жене на 14 февраля

Количество стеблей в букете выбирайте, исходя из своего бюджета и специфики цветов:

  • Шикарным подарком станет букет из 101 или 51 розы. Но если вы не отмечаете праздник, а просто хотите сделать приятно супруге, выберите букет из 15 крупных роз или кустовых сортов.
  • Если дарите тюльпаны, их количество должно быть не менее 25 штук, иначе подарок будет смотреться не солидно.
  • Альстромерии - кустовые цветы, на каждом стебле несколько бутонов. Поэтому даже 15 альстромерий будут смотреться пышно и ярко.

Не забывайте, что оформление и подача букета так же важны, как количество. Если собираетесь пригласить жену на свидание, подарите букет в коробке или корзинке. Так вам не придется искать вазу в ресторане, где помимо вас будут и другие пары, наверняка с букетами.

Но самое главное - преподносите букет со словами любви. Ведь каждая женщина хочет слышать, что ей по прежнему восторгаются, ее любят и ценят.

Раздел: 
Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий