Вы здесь

Какие цветы подарить жене друга на день рождения

Дарить женщине букет на день рождения — красивая и давняя традиция. И не важно, в каких отношениях вы находитесь с именинницей, она обрадуется подарку. Но цветы коварны: любая композиция несет скрытый смысл, поэтому и даритель и получатель могут невольно оказаться в неловком положении. В статье расскажем, какие цветы выбрать для жены друга на ее личный праздник, чтобы букет вызвал лишь положительные эмоции.

Общие рекомендации по выбору букета жене друга на день рождения

Когда дело касается мужской дружбы, необдуманный жест или неаккуратно сказанное слово могут стать причиной недопонимания и даже конфликтов. Поэтому воспользуйтесь рекомендациями флористов при выборе букета для именинницы:

  • Избегайте алых оттенков, они ассоциируются с любовью и романтическими чувствами;
  • Есть цветы, историческое значение которых связано с чувственностью, например, красные розы, каллы, эустома и орхидеи. Они будут неуместны для жены друга.
  • Букет не должен быть слишком дешевым или дорогим. Если купили основной подарок, можно ограничиться 5-9 бутонами. В качестве самостоятельного презента подарите 15-25 стеблей.

Не забудьте про общие правила этикета. Перед вручением снимите упаковку, если это не дизайнерский крафт, и протягивайте композицию левой рукой, оставив правую для дружеского рукопожатия.  

Какие цветы выбрать для жены друга на день рождения

Самый простой способ определиться с букетом — спросить у друга, какие цветы любит супруга. Если упустили этот момент или планируете сюрприз, воспользуйтесь универсальными вариантами: 

  • Розы жене друга можно подарить желтых или розовых оттенков. Первый символизирует радость и дружбу, второй — женственность и красоту. Если в букете больше 11 бутонов, советуем купить микс. Для дня рождения уместны яркие сочетания, в которых собраны оранжевые, фиолетовые, белые и розовые тона.
  • Альстромерия — цветок дружбы, поэтому ее часто выбирают в подарок подругам-именинникам. Чаще их продают в разноцветных миксах, но эффектны и монокомпозиции. Главное — откажитесь от алых сортов.
  • Еще один цветок, который часто дарят друзьям и подругам на день рождения, — гербера. Она символизирует радость, оптимизм и беззаботность.
  • Серьезным и высокостатусным женщинам рекомендуем дарить хризантемы. Их преподносят в знак уважения и почтения, чтобы пожелать долголетия и счастья.
  • Чтобы сделать оригинальный цветочный подарок, закажите цветок в коробке с шоколадом или макаронами. В небольшую подарочную коробочку флористы кладут флористическую губку, пропитанную водой, и вставляют в нее крупный бутон, например, эквадорской розы или одноголовой хризантемы. Свободное пространство заполняют сладостями. В зависимости от бюджета можно выбрать коробку любого размера и заполнить ее разным количеством цветов.

Приходите в Артфлору, и мы поможем выбрать красивый свежий букет для жены вашего друга на день рождения. Правильно подобранные цветы, теплые слова и комплименты станут отличным подарком имениннице.

Поделиться: 
Рейтинг: 
5

Оставить комментарий