Вы здесь

Какие цветы подарить в среду?

Красивый букет цветов в среду – это отличный повод напомнить о себе и зарядить дорогого человека энергией на всю оставшуюся неделю. Такой подарок любимой девушке, мужчине или женщине, верному другу, знакомым или родителям способен мгновенно поднять настроение. Удивительная аура нежных лепестков, в сочетании с насыщенными красками и восхитительным ароматом преображает обычную среду, превращая ее в невероятный праздник, наполненный хорошими эмоциями. Пожелание доброй среды цветы делают искренним и душевным.

Как правильно выбрать цветочный презент в среду?

Третий день недели имеет свою символику практически в каждом веровании, религии или мифологии. Скандинавские племена ассоциировали среду с богом Одином, древние греки почитали Гермеса, а римляне – Меркурия. Отсюда и характеристика, которая соответствует дню недели – мудрость, магия и толика коварства. Кроме того, юный, изворотливый, юркий и везде успевающий Меркурий общепризнанно несет в себе заряд юмора и веселья, ассоциируется с радостью и хорошими новостями.

Для хорошей среды цветы стоит подбирать с тайным смыслом и в цветовой гамме, соответствующей дню недели. Среди оттенков палитры, актуальных для составления букета:

  • зеленый;
  • оливковый;
  • фисташковый;
  • изумрудный;
  • бирюзовый 
  • голубой;
  • лазурный
  • сиреневый;
  • синий.

Специалисты АртФлора рекомендуют включать в композиции для подарка в середу обильное количество зелени. Такой ансамбль, наряду с яркими эмоциями, несет в себе потрясающую свежесть, способен взбодрить и настроить на позитив.

Какие растения актуальны для букетов в четверг?

Современный флористический этикет не предполагает четкой градации растений по дням недели. Однако профессионалы цветочной индустрии выделяют цветы, соответствующие четвергу. В этом контексте стоит уделить внимание:

  • Изящным кустовым розам. Королевы сада издавна использовались для выражения мудрости и тайных знаний. Такие цветы дарят, вне зависимости от повода и мероприятия. Принимать их приятно и мужчинам, и женщинам.
  • Красивым герберам. Символ оптимизма и улыбок, легкого флирта и милых секретов. Герберы являются универсальными позитивными цветами, подходящими как для первого свидания, так и для годовщины свадьбы, подарка маме и бабушке или поздравления коллег с профессиональным праздником.
  • Утонченным альстромериям. Эти цветы несут в себе значение дружбы, поддержки, заботы и хорошего настроения. Они идеально подходят для подарка в среду. 
  • Оригинальным гиацинтам, заряженным энергией непредсказуемости и любопытства, игры, мудрости, находчивости и острого ума.
  • Милым василькам. Букеты с васильками принято дарить юным девушкам в знак симпатии. Легкие, веселые, простые, но в то же время невероятно изящные цветы станут отличным решением для милого презента в среду.

Пожелание с добрым утром среды цветы, соответствующие случаю, превратят в удивительный знак внимания и заботы.

В интернет-магазине АртФлора можно подобрать букет, оптимально подходящий для третьего дня недели. Профессиональные флористы создают уникальные моно-композиции и ансамбли из разных бутонов, соответствующих энергетике. Цветы по средам у головы на подушке или трогательные домашние растения в горшках на подоконнике точно порадуют получателя. А оперативная курьерская доставка заказа день в день позволит создать восхитительный праздник, не дожидаясь подходящего момента.

Заказывайте роскошные букеты здесь и сейчас. Дарите близким все свое тепло, вне зависимости от дня недели, времени года и погоды за окном.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий