Вы здесь

Какие цветы подарить в пятницу?

Стильный букет цветов в пятницу – это отличный выбор для свидания с любимой девушкой, торжественного мероприятия, душевного семейного праздника, похода на концерт или в театр. Пожелание красивой пятницы с цветами – это способ напомнить о приближающихся выходных, поднять настроение близкому человеку и создать невероятную атмосферу веселья. 

Выбирать растения для душевной композиции важно с учетом значения каждого цветка, а также общих вибраций, которые несет в себе день недели. 

Особенности подбора букетов для пятничного поздравления

Пятница считается днем богини любви и красоты Венеры. Это наделяет последний рабочий день недели сильными эмоциями, символизирует невероятную женственность, нежность и прелесть. Пятничные вечера давно и всецело подчинены атмосфере романтики и комфорта, приятных встреч и душевного времяпровождения.

Лучший цветок дня пятницы – это тот, который гармонирует с общим настроением влюбленной пылкости, обожания, сладострастия, чувственности и тонкой элегантности. Цветочный этикет предполагает выбор растений в классических оттенках, свойственных богине любви, плодородия и семейного счастья. Среди подходящих тонов цветовой палитры:

  • классический розовый – ассоциируется с нежностью и заботой;
  • пастельные тона – гармоничные и уместные в любой ситуации;
  • насыщенно красный – для выражения страстных чувств и желания.

Все изобилие возможностей и удивительную гамму позитивных эмоций способны выразить пестрые цветы и букеты с разноцветными бутонами. Яркие оттенки несут в себе положительный заряд и настраивают на хорошее времяпровождение. Специалисты сети магазинов АртФлора помогут создать композицию в строгом соответствии с внутренними ощущениями и символикой неповторимого пятничного дня.

Какой цветок пятницы?

С приближением выходных обостряются все чувства и эмоции. Волнительное предвкушение, водоворот в душе и ощущение приближающегося счастья заставляют искать цветы, соответствующие внутренним вибрациям. Пятница – это истинная женщина во всех своих проявлениях: от душевного тепла до повышенной эмоциональности, милых капризов и внутренней стойкости.

Главным цветком дня, и богини Венеры заодно, считается, конечно, роза. Классическая королева цветов символизирует одновременно страсть и мудрость, пылкую любовь и спокойствие, возвышенные тайные знания и земную чувственность, громкие эмоции и тишину. Букет роз станет идеальным решением для любой ситуации, такой подарок от мужчины способен выразить все бушующие внутри эмоции, заявить о любви, признании и благоговении перед женской натурой.

Кроме того, характерные для пятницы цветы – это все растения, ассоциирующиеся с чувственностью, женственностью, утонченностью, богатством и комфортом. В их числе:

  • Изящные лилии. Означают роскошь и красоту. Букет лилий может рассказать о самом главном и подчеркнуть уникальность получательницы цветов.
  • Нежные и трогательные эустомы. Хрупкие цветы являются лучшим проявлением тонкой женской натуры. Такой презент можно преподносить и вовсе без повода, не боясь быть понятым неправильно.
  • Оригинальные каллы. Удивительная форма цветка несет в себе сильный эротический подтекст. Пленительное очарование бутонов будто открывает дверь в страстный мир чувственной пятничной ночи.

Знание языка цветов и флористического этикета позволяет специалистам компании АртФлора грамотно подбирать букеты с учетом повода, предпочтений и вкусов покупателей. Дарите в пятницу букет цветов, способный рассказать обо всем, что скрывается в душе. Заказывайте презент сейчас и проводите время в окружении великолепных растений с головокружительным ароматом.

Поделиться: 
Рейтинг: 
0

Оставить комментарий